Должник банка "Русский стандарт" довел себя до нервного истощения и ранил пассажира

02 октября 2007, 12:41, ИА Амител

Старший инспектор по особым поручениям Западно-Сибирского УВД на транспорте Александр Агалаков сообщил подробности уголовного дела, возбужденного по ч.1 статьи 111 УК РФ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) в отношении пассажира поезда Кулунда – Новосибирск.

Пассажир этот - 58-летний житель Куйбышевского района Новосибирской области. По предварительной версии, мотивы преступления напрямую связаны со стрессовым состоянием подозреваемого, возникшим из-за невозможности погасить банковский кредит.

По словам старшего следователя СО при ЛОВД на станции Барабинск майора юстиции Елены Иконниковой, ЧП произошло на станции Каргат: один из пассажиров неожиданно  нанес ножевое ранение одному из мужчин, куривших в тамбуре вагона. Свой удар задержанный пояснил довольно запутанной историей, "из которой нет ни выхода, ни просвета".

Дело в том, что ранее у мужчины предпенсионного возраста в деревне сгорел дом. Ему выделили брошенную квартиру в соседнем селе, на ремонт которой погорелец решил взять банковский кредит. Он активизировал банковскую карточку от "Русского стандарта", израсходовал 60 тысяч рублей. Пока работа в деревне была, банку он вернул 40 тысяч рублей. Финансовый крах наступил, когда деревня перешла в статус умирающего населенного пункта. Работы не стало, должник стал жить исключительно на пенсию сожительницы.

Но банк не забыл своего клиента – по судебному решению напомнил ему о выросшем долге в размере 93 тысяч рублей. Перед поездкой в головной офис "Русского стандарта" в Новосибирске на переговоры мужчина не спал двое суток, волновался за исход предстоящей встречи с представителями банка. Для успокоения выпил пива. Ехал в первом вагоне, и размышлениями о собственной участи довел себя до нервного истощения. Ему стали чудиться посторонние звуки. Так, он услышал истошный женский крик в конце вагона. Выскочил женщине на помощь. Кроме курильщиков никого в тамбуре не было. "Убили и выкинули прямо на ходу поезда!" - пронеслось в голове нервного пассажира. Поэтому он вступил в единоборство с "бандитами".

В настоящее время "борец с преступностью" арестован. Ему грозит 8 лет тюрьмы при постоянно увеличивающемся банковском долге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров