В Сибири стартует программа по борьбе с диабетом

02 октября 2007, 17:27, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, в Сибирском федеральном округе начинается реализация Международной медико-социальной программы IMPROVE. Программа направлена на профилактику и лечение сахарного диабета, - сообщают НГС.Новости.

В рамках программы сибирским врачам представят современные методы лечения и диагностики диабета. "В своей повседневной практике доктор использует полученные навыки и знания, чтобы помочь пациенту справиться с болезнью", – пояснил управляющий фармацевтической компании по восточной части России Андрей Федоров.

Сейчас программа действует в Великобритании, Канаде, Японии и других странах. В России программа стартовала в апреле 2007 года в Москве и Санкт-Петербурге. В программу, по словам Андрея Федорова, планируется включить 40 регионов России.

Инициатором программы IMPROVE является фармацевтическая компания "Ново Нордиск". По словам Андрея Федорова, основная цель программы – улучшить качество контроля диабета. "Именно при сахарном диабете важна связь между пациентом, доктором и производителем лекарственных препаратов", – добавил Андрей Федоров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров