На барнаульских рынках и в торговых рядах обнаружены многочисленные нарушения реализации мясопродуктов

02 октября 2007, 17:37, ИА Амител

На рынках Барнаула и торговых рядах выявили ряд грубейших нарушений санитарных норм при реализации мясопродуктов. Подробности с заседания межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка качества и безопасности товаров(работ, услуг) сообщает сегодня пресс-центр барнаульской мэрии.

Вместе с тем, по итогам проверок, проведенных специалистами комитета по потребительскому рынку и услугам в сентябре, отмечается, что на рынках ситуация выглядит гораздо лучше, так как продавцы постоянно находятся под контролем ветеринарно-санитарных лабораторий, а на прилегающей к рынкам территории торговцы мясом и рыбой остаются без должного внимания ветеринаров.

Примером может служить индивидуальный предприниматель В.В.Сутырин, осуществляющий в антисанитарных условиях продажу мяса птицы на прилегающей территории к рынку "Докучаевский". Данный предприниматель закупал мясо птицы у оптовиков, осуществлял его размораживание и обработку в домашних условиях, а потом продавал под видом домашней птицы.

Рассмотрев предоставленные материалы, комиссия рекомендовала районным администрациям усилить взаимодействие с органами внутренних дел и управлением ветеринарии по обеспечению контроля за соблюдением законодательства при реализации продукции животноводства на прилегающих к рынкам территориях.

За нарушение требований Федерального закона "О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой Кодекс РФ" на управляющую розничным рынком "Докучаевский" компанию ООО ТФ "Агреман" наложен административный штраф в размере 100 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров