Правительство Республики Алтай создает при министерстве отдел демографической политики

03 октября 2007, 07:47, ИА Амител

Накануне, 2 октября, в Правительстве Республики Алтай состоялось совещание по вопросам демографического развития региона.

В ходе его работы министр труда и социального развития РА Геннадий Сумин представил проект программы демографического развития региона на 2008-2010 годы. Программа, разработанная министерством труда и социального развития РА, основана на существующих региональных программах и нацелена на сохранение положительных тенденций в повышении уровня рождаемости, снижение уровня смертности и улучшение условий жизни.

Как было отмечено, также подготовлен проект постановления Правительства о создании отдела демографической политики при министерстве и республиканского учреждения, которое будет заниматься осуществлением практических мероприятий.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Юрий Антарадонов отметил, что создание отдела не должно происходить за счет разрастания аппарата, необходимо использовать имеющийся потенциал.

Республиканский Интернет-портал отмечает, что в Республике Алтай сохраняется положительная динамика роста населения за счет естественного прироста. Прирост населения республики за январь-август 2007 года составляет 838 человека, что выше уровня соответствующего периода 2006 года в 2,7 раза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров