Компьютерная программа помогает Барнаулгорэлектротрансу бороться с расклейкой объявлений в неположенных местах

03 октября 2007, 12:45, ИА Амител

В последнее время расклейщики объявлений в Барнауле стали использовать все более изощренные способы наклейки: приклеивают бумагу на особо стойкий клей. Кроме того, объявления расклеиваются выше человеческого роста. Снять их можно только с помощью лестницы. МУП "Горэлектротранс" нашел способ бороться с этой проблемой, задействовав программный продукт компании Wentor Software "Автопрозвонка". Подробности ИА "Амител" сообщили в компании  Wentor Software (Барнаул)

По словам техника МУП "Горэлектротранс" Тамары Корневой, программа осуществляет автодозвон по телефонам, указанным в объявлениях, которые специалисты МУП "Горэлектротранс" регулярно снимают с опор, и сообщает адресатам о том, что расклейка объявлений в неустановленных местах запрещена и является административным правонарушением.

"Этим летом в новостях я услышала, что в Краснодаре расклейщикам звонят по телефонам, указанным в объявлениях, и требуют снять их, "пугая" административными наказаниями и штрафами. Мы решили опыт Краснодара применить и в Барнауле. Но обзванивать вручную посчитали неэффективной тратой времени наших сотрудников и воспользовались возможностями "Автопрозвонки". Эффект превзошел все наши ожидания! Буквально через несколько дней, после того как мы включили обзвон, расклейщики объявлений сами стали нам звонить, просить снять их с обзвона и уверять, что все свои объявления они убрали самостоятельно. Сейчас мы обзваниваем в день от 5 до 10 номеров", - пояснила Тамара Корнева.

Директор компании Wentor Software Евгений Абрамов подтвердил, что это обзвон правонарушителей - новое направление в использовании программного продукта. "Традиционно программа "Автопрозвонка" используется для оповещения широких аудиторий. Например, клиентов банка, которым напоминают сроки выплаты по кредиту, или для взаимодействия с абонентами коммунальных предприятий, которым сообщают задолженность по оплате. Для сбора показаний приборов учета жильцов - такой опыт есть у управляющей компании московского микрорайона Медведково, с которой мы сотрудничаем больше года. Но чтобы с помощью "Автопрозвонки" боролись с расклейщиками объявлений – это впервые", - заметил Евгений Абрамов.

Этим летом все чаще стали появляться объявления, где не указывается даже телефон - с такими бороться сложнее. Но Тамара Корнева не отчаивается: "Нет телефона, будем искать по адресу. Сегодня меня больше беспокоит усиление активности политических партий, которые, по моему опыту, в ближайшие месяцы станут самыми злостными нарушителями. Видимо, придется и их штабы ставить на обзвон".

Справка:

Компания Wentor Software (Барнаул) занимается разработкой программного обеспечения в сфере компьютерной телефонии. Один из продуктов компании - программа "Автопрозвонка", которая выполняет функции интеллектуального автосекретаря и автоответчика, используя голосовой модем. Программа применяется на предприятиях связи, в банках, в организациях ЖКХ, охранных предприятиях, учреждениях образования России, Украины, Казахстана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров