Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские журналисты примут участие в формировании положительного образа сотрудника милиции

, ИА "Амител"

ГУВД по Алтайскому краю объявляет конкурс на лучшие произведения в области журналистики, посвященные 70-летию образования алтайской милиции. Как сообщают организаторы конкурса, он проводится в целях формирования положительного образа сотрудника милиции, активного участия в охране общественного порядка.

К участию в конкурсе допускаются отдельные авторы средств массовой информации, чьи материалы (публикации, теле-радио материалы) вышли в периодических изданиях в 2007 году.

При рассмотрении материалов, поступивших на конкурс, учитывается актуальность темы, злободневность, оригинальность подачи.

Особое внимание в конкурсе уделяется следующим номинациям: «Профилактика», «Наш участковый», «Женщина в погонах», «Технологии на службе», «Ветераны в строю».

К участию в конкурсе допускаются материалы, поступившие в отдел информации и общественных связей ГУВД по Алтайскому краю, до 20 октября 2007 года. Адрес: 656025, г. Барнаул, пр. Ленина, 74.

Награждение победителей конкурса состоится 10 ноября в День российской милиции.


Комментарии

3.10.2007 15:48
Йожыг

образ ментовки сформировался уже давно. и отнюдь не положительный.
так что вы, друзъя, как ни садитесь -
всё в музыканты не годитесь.

3.10.2007 15:49
Ginger

Ежик, молодец, а я сидела думала, как бы это написать

3.10.2007 15:50
PinaColada

Бугага *три раза*

3.10.2007 15:50
ВЕТЕР

Теперь журналистам платить будут, чёь сотрудников пиарили.
Надо правду, а не заказные статьи про хороших дядек милиционеров.
А от правды образ не улучшится...

3.10.2007 15:50
Йожыг

хорошо вам - вы думали...
а я вот не думал нифига - само на автопилоте вылезло...

3.10.2007 15:51
Йожыг

редакции амика надоть спеть пестню:
анискин, это ж понимаете смешно,
ха-ха, ха-ха!!!

3.10.2007 15:54
Ginger

Правда я не хотела так уж пессиместично... думаю, лет 10 настоящей работы дадут повод пересмотреть отношение народа к милиции - упасть всегда легче, чем встать...

3.10.2007 15:56
Ginger

ВЕТЕР, я только одну новость помню - про гаишника, который детей собой от машины заслонил, Виктор Беззубов кажется (точно не помню).

3.10.2007 15:58
Вьетнамский летчик Ли Си Цин

Это, Джинжер, скорее исключение, которое доказывает общее правило....

3.10.2007 16:00
Джон

Это светлые бошки вождей ГУВД по Алтайскому краю после кемеровских событий такой мощный креатифф посетил? Столько говна уже, я думаю, не отмыть.

3.10.2007 16:03
Йожыг

"формировать".
не "развивать", не "поддерживать"...
то есть взять - и из помянутой Джоном субстанции сделать этакого ДядюСтёпу.
а что - вот был володя путин. а стал - ввп, любимец ткачих, проходимцев и преступников...

3.10.2007 16:07
Ginger

Летчик, так я и говорю, что за весь год только один такой встретился...

3.10.2007 16:08
Ледокол

Образ положительного милиционера в наши непонятливые головы надо вкалачивать резиновыми дубинками....

3.10.2007 16:08
Вовочка

Совсем у кого-то башню сорвало. А может так и надо, все СМИ напрягуться на годик и вобьют в бошки электората, что менты белые и пушистые.

3.10.2007 16:11
Ginger

Вовочка
3 октября 2007 г.
16:08
если бы менты работать начали, может у СМИ что-то и получилось бы...

3.10.2007 16:17
Йожыг

амик бы переименовали в "магаданские новости"...

3.10.2007 16:19
- гость -

а кемеровские менты в конкурсе участвуют?

3.10.2007 16:20
Йожыг

вне конкурса.

3.10.2007 16:26
Вовочка

Да дело даже не в работе, а в отношении к людям. Когда авто с голубыми номерами включает ревун с сереной чтобы проехать перекресток или выезжает на встречку, когда начальник милиции распоряжается устроением праздников и решает что можно а что нельзя и т д и т п , все это и формирует образ

3.10.2007 16:27
Йожыг

это не образ.
это - образина.

3.10.2007 16:30
- гость -

а может быть милиция наконец то начнёт формировать образ положительный, ДЕЛАМИ СВОИМИ

3.10.2007 16:39
ВесельЧак Норрис

Как в Китае - там руководство запретило негативную информацию СОВСЕМ, дескать у народа должны быть только положительные эмоции! Народ, кто постарше, наверное сразу вспоминает выпуски программы "Время" с каждодневными сообщениями о победах на полях, производстве, космосе и т.д.
Вроде и поколение неплохое выросло...

3.10.2007 16:41
хахаха

Чтобы сформировать положительный образ сотрудника милиции надо перестать брать взятки, прекратить крышевать криминальный бизнес, не высчитывать из зарплаты самого милиционера "взносы" на разные мероприятия, типа Фонда помощи сотрудникам органов, не выдавать всякие справки за мзду, не устраивать никому не нужных "экспертиз" на якобы криминальность того или иного, не открывать и закрывать "левые дела" и т.д, и т.п.

3.10.2007 16:55
Странник

"ГУВД по Алтайскому краю объявляет конкурс на лучшие произведения в области журналистики..."
...я так понял конкурс на произведения из области фантастики?

3.10.2007 17:13
Джон

Фэнтэзи. "Храбрый Сержант Петров прицелился из своего верного Пистолета Макарова, выкованного знакомым эльфом Олдаком Всемогущим из сплава мифрила с электроном, в зловещего мегазлодея Насильника Чикатилу, и поразил его в третье сердце. "Трах-тибидох!" - воскликнул умирающий Насильник Чикатила, и тут пучины разверзлись и вся нечисть пятого измерения навалилась на Сержанта. Но недаром наш Сержант был внебрачным сыном Гномика Гимли и Хоббита Фродо..."

3.10.2007 17:17
Йожыг

Джон - на вас сошёл план путина?

3.10.2007 17:30
Вовочка

Скоро всем дадут план путина, а на кого не подействует, тем Положительные Образы будут его вколачивать демократизаторами.

3.10.2007 17:38
Джон

План Путена сошёл на каждого из нас.
Внемлите, братья и сёстры, ибо в этом знамение небес.

А на самом деле настолько достало это обыдлячивание электората, что рука уже за булыжнегом сама тянется, рефлекторно, без участия передних отделов мозга.

Хотя, я не особо удивлюсь, если план Путена в том и состоит, чтобы Единую Россию на вилы нанизать.

3.10.2007 18:06
гость

господа и товарищи, вы тут хаите милицию, да у них есть много отрицательных сотрудников но почему когда Вас лично трогают то Вы бежите в милицию и кричите"Помогите", задумайтесь над этим мы сами создаем "оборотней в погонах" у меня много знакомых ментов,они нормальные люди такиежие как Вы. А начинать надо с правильно сказали с начальства ИМХО

3.10.2007 18:17
Джон

Вот лично я не создал ни одного оборотня в погонах. Вы, я вижу, в курсе деталей процесса, так поделились бы информацией?

3.10.2007 18:44
Кабан

В номинации «Технологии на службе» может огрести срок не один десяток оборотней в погонах.

3.10.2007 22:58
- гость -

- «Профилактика»!
- Ага, че-то много оборотней развелось.
- «Наш участковый»...
- Во-во! И его проверьте!
- «Женщина в погонах»...
- Не ожидал я такого от лейтенанта Иванова...
- «Технологии на службе».
- Еще бы! Если эта технология Памеле Андерсон сиськи делает, то и Иванову поможет.
- «Ветераны в строю».
- Да. Всех разогнали, пришлось ветеранов призывать, тех, кто в 1937 на службу совсем молоденьким заступал...

4.10.2007 08:11
Andro

НЕ знаю что вы тут говорите , а для меня всегда милиция делилась на настоящих ментов и прочих "мусоров" . И не надо тут трындеть что все менты козлы.

4.10.2007 08:57
Tomcat

Скажу честно: ни разу от милиции ничего плохого не видел. Наверное, повезло. Поэтому не разделяю общего негатива. А по газетам и чернушным фильмам судить о реальных людях не собираюсь. Поэтому, согласен с гостем 18:06.

4.10.2007 10:07
Юрист

Женщина в погонах - очень сексапильно. Одобрямс.

4.10.2007 10:15
- гость -

Tomcat. Знаешь, у меня есть родственники, знакомые и друзья, работающие в милиции. Ничего плохого конкретно про них не скажу - по отдельности они все милые, приятные в общении, адекватные люди. Но, когда такие милые люди собираются в отделы и управления внутренних дел, получается ментовская система во всей красе - уродливая, ублюдочная, дегенеративная и человеконенавистническая (что многие из них спокойно признают). Собственно, против этого, как я думаю, большинство комментаторов и выступают.

5.10.2007 10:50
Анна

Если бы менты действительно работали, никаких конкурсов и не нужно было проводить. По моему суть понятна...