Годовой план по строительству жилья в Барнауле будет перевыполнен

03 октября 2007, 16:55, ИА Амител

За последние годы в Барнауле увеличивается количество строящегося жилья. В 2007 году в городе предусмотрен ввод жилья в объеме уже около 300 тысяч квадратных метров. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил сегодня на заседании коллегии администрации города председатель комитета по строительству и газификации Сергей Демин. Он также отметил, что за последние несколько лет в городе наметилась положительная динамика жилищного строительства. Так, в 2004 году введено в эксплуатацию 186 тысяч квадратных метров жилья, в 2005 – 227,1 тысяч квадратных метров, в 2006 – 250,3 тыс. кв. метров.

В этом году, по заявлению Демина, ожидается перевыполнение намеченных планов. Так, только за восемь месяцев этого года уже введено в эксплуатацию 87,3% от планируемого годового объема, или - 262,1 тысяч кв. метров, в том числе 132,1 тысяч кв. метров многоквартирного. Половину введенного жилья составляет индивидуальное.

По словам Демина, все районы города в основном уже выполнили план по вводу индивидуального жилья. В то же время Демин отметил, что увеличение количества веденного индивидуального жилья является результатом работы районных администраций по оформлению документов на жилье у тех горожан, кто ранее построил себе жилье но до сих пор документально его не оформил. При этом лидером по жилищному строительству является Индустриальный район. Там зарегистрировано 539 таких домов. 314 из них уже поставлено на учет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров