В Барнауле будут применять новые методы исследования качества питьевой воды

03 октября 2007, 17:23, ИА Амител

Специалист компании "Ледь" Ольга Чуварзина приняла участие во Всероссийском научно-практическом семинаре, который прошел в конце сентября в Санкт-Петербурге. Он был посвящен новым методам исследования качества питьевой воды.

Как сообщили ИА "Амител" в компании, организовали семинар Центр исследования и контроля качества воды при Водоканале Санкт-Петербурга и московская компания ЗАО "РОСА". В нем приняли участие более 200 специалистов предприятий-производителей питьевой воды и городских водоканалов из России и ближнего зарубежья.

Профессора столичных вузов, научно исследовательских институтов, аналитики предприятий-организаторов рассказали о современных методах анализа качества воды и о возможностях нового лабораторного оборудования.

По словам Ольги Чуварзиной, в частности, шла речь о влиянии антропогенных загрязнителей на почву и воду.

" Сегодня в большинстве случаев потребители проблему качества воды решают с помощью компаний, производящих питьевую воду. Сейчас тенденция рынка питьевых вод такова, что компании не только предлагают воду, которая не вредит здоровью человека и полностью соответствует СанПиН, но и способствует профилактике дефицита многих микроэлементов и заболеваний, связанных с их недостатком. Например, наша компания кроме "классической" питьевой воды разливает воды, обогащенные фтором, йодом и селеном", - заметила Ольга Чуварзина.

Сейчас Ольга Чуварзина намерена опробовать в лаборатории методические рекомендации, привезенные с семинара. Причем некоторые методики, такие как: "процессный подход", когда все, что происходит в лаборатории, рассматривается как бизнес-процессы, а также проведение корректирующих и предупреждающих действий, - в лаборатории компании "Ледь" применяются уже не первый год и дают положительный эффект.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров