Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле сегодня будут чествовать педагогических работников города

, ИА "Амител"

Сегодня, 4 октября, во Дворце культуры Моторостроителей Барнаула состоится праздник педагогических работников «Образование города – Барнаулу и родному краю», посвященный предстоящему Дню учителя.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амител» в комитете по образованию города, в программе праздника запланировано, как чествование победителей конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование», так и подведение итогов конкурса «Признание», посвященного 70-летию Алтайского края, вручение муниципального почетного знака «Почетный учитель г. Барнаула» и, конечно же, поздравление ветеранов педагогического труда и молодых специалистов.


Комментарии

4.10.2007 08:52
- гость -

С наступающим Вас!!! Дорогие наши учителя, учительницы, учителки и училки.

0  0
4.10.2007 09:29
Варяг

Интересно, а раскажут на празднике почему с 01 октября учителям зарплату не повысили? Наверное деньги на предвыборную компанию какой нибудь из партий пошли! Да ивообще неплохо было бы книжку для учителей издать "Как прожить на учительскую зарплату в 3-4 т.р."

0  0
4.10.2007 09:44
LOL

Зарплату учителям ПОНИЗИЛИ, отменили доплату за так называемое классное руководство и проверку тетрадей. В среднем на 800 рублей понизилась зарплата, при трёх тысячах с небольшим у учителя ВЫСШЕЙ категории и отличника народного образования. Вот так то....

0  0
4.10.2007 09:49
LOL

И ещё... школы перешли на финансирование в зависимости от количества учащихся. Так что не за горами зарплата по 1000-1500 рублей в месяц, по крайней мере в районах "старых", т.е. не в новостройках где больше детей. Уже сейчас директора выплачивают по 80-100 рублей в месяц учителю, получаемых от проведения свадеб в школе и т.п.. Иначе преподователям нечего кушать будет...

0  0
4.10.2007 09:51
Варяг

Только вот вчера по всем каналам новостей про это не слова не сказали! А день учителя пройдет и вообще никто не вспомнит!

0  0
4.10.2007 12:16
Гостья


4 октября 2007 г.
09:44

Вот только ля-ля не надо!!! Я еще в славном 2003-м без всякой категории 2400 получала, а с высшей и тогда больше 3,5 тыс. имели. Так что не надо плакательных настроений! Да, зарплата в школах позорная, но не надо выжимать слезу, что добросердные директора доплачивают учителю 80 !!! руб , чтобы ему сирому да убогому кушать было что! Те, кто имеют высшую категорию и офигительный стаж работы, там совсем даже прилично получают. Под ударом в школах прежде всего молодые педагоги, получающие копейки и съедаемые бабками-училками, после чего доедаются детками и родителями. Они и бегут из школы. И правильно делают!

Только кто будет учить наших детей???... Аж страшно...

0  0
4.10.2007 12:44
LOL 2 Гостья

Вот не надо ля-ля.....
Стаж работы более 30 лет, Высшая категория, Отличник народного образования: зарплата 2800 плюс 960 федеральная доплата, посчитай так ли это "там совсем даже прилично получают".
Не желаешь поработать за такую зарплату ???

0  0
4.10.2007 14:53
Гостья 2 LOL

Не желаю!!! Уже года три как не желаю. Так как знаю себе цену. И она не соответствует условиям труда в системе образования. И слушать переплачь тоже не желаю! А то послушать таких "специалистов" по зарплате в системе образования, как ВЫ, так и районный коэффициент отменили, и с первого сентября перерасчет не светит по причине повышения ставок оплаты тарифной сетки. Да и вообще много интересного узнать можно...
А если все так плохо, так ради чего человек сидит и смотрит, как ему такому из себя "отличнику" понижают и понижают зарплату??? Простите, но техничкам платят больше, чем ВЫ насчитали. Если так сильно кушать хочется (что 80 рублей от голода спасают), то можно засунуть свои амбиции куда подальше и идти мыть пол или консьержкой работать, там очень любят интеллигентных женщин в районе 50-ти - 60-ти...
Значит, есть, на что кушать, и есть, что одеть!

0  0
4.10.2007 16:42
Варяг Гостье

Уважаемая! Зачем на педагога учились если себе цену знаете? Вы убежали, другие убегут, кто детей учить будет? Понятно, что государство наше об учителях, а следовательно о детях мало думает, но рано или поздно должно что то измениться, будем надеяться! Сейчас школьное образование держиться на пенсионерах и энтузиастах, почти фанатиках. А по Вашей логике - сбежать и пропади все пропадом, лишь бы мне хорошо было!

0  0
4.10.2007 17:26
LOL

Ндааа....

0  0
4.10.2007 21:15
Для всех учителей от бывшего учителя

Во первых с праздником! Завтра обязательно приду и поздравлю своих бывших коллег школа в Центарльном районе стала родной и близкой так как проработал в ней более 10 лет Никогда не ныл по поводу зарплаты Человек сам вправе выбирать и решать все в своей жизни И я в одночасье решил что я могу кроме как учить ещещ многое И это многое помогло мне и многим другим бывшим педагогам сделать не плохую карьеру в бизнесе Согласен, что деток учить надо Но ныть не нужно Это пошло слышат от учителя Ведь мы учим детей бороться с трудностями, учим их жить в этом сложном мире а сами только и можем что ругать власти Надо самим показывать пример А по поводу зарплаты тоже хочу сказть, кто умеет и хочет зарабатывать тот и в школе зарабатывает Всем учителям удачи, счастья и пусть все будет хорошо Любимых вам учеников

0  0
4.10.2007 22:53
Гостья

Многоуважаемый Варяг! Училась на педагога, потому что 1. расчитывала на изменение позиции государства к школе за годы моего ВУЗовского образования 2. нравится мне это дело ) 3. сидя за школьной партой, мало кто из нас понимает какая грызня идет в педагогическом коллективе и почему из школы уходит вот эта классная молодая учительница, а в прошлом году ушла вон та. Государство не прозрело(. Работу, где могу заниматься любимым делом и ВИДЕТЬ ОТДАЧУ от своего труда моральную и материальную, я нашла. Только сохранила себя как личность, не пресмыкаюсь и не унижаюсь, как того требуют в современной системе образования от молодого педагога ( А сидеть и ждать, когда что-нибудь может быть когда-нибудь ВДРУГ, будем надеяться, возьмет и поменяется, считаю неумным: Свою жизнь создаю я сама. Так почему менять что-то в МОЕЙ жизни должен КТО-ТО!?!?!? Время романтиков кончилось! Хочешь кушать - пойди и заработай! Хочешь, чтобы тебя уважали - не давай себя унижать! А вы живете иначе? ??

0  0
5.10.2007 11:10
Варяг Гостье

Да понятно, что много работ кроме учительской дают моральную и материальную отдачу! И сам я не учитель! Но я и не учился на педагога, не занимал в Вузе чье то место, не приходил в школу и не СБЕГАЛ оттуда! Объяснить можно все что угодно, особенно если речь идет о личной материальной заинтересованности! Но, в глазах детей и бывших колллег по школе Вы останетесь мягко говоря дезертиром,что бы они вам вслух не говорили!

0  0
5.10.2007 11:22
Гостья

Как громко и пафосно! Беее... А "для тех, кто в танке" (с) переповторяю: я обучаю и сегодня, но не в системе образования!!! и не детей. И мое образование на сегодняшней работе востребовано!

0  0
5.10.2007 12:33
Варяг

Ну тогда и Вас с праздником!

0  0
5.10.2007 15:51
Гостья

))))))))))))) Пасиб!

0  0
Загрузка...