В Республике Алтай план по намолоту зерновых выполнен на 94%

04 октября 2007, 10:37, ИА Амител

Накануне, 3 октября, в нижних районах Республики Алтай выпал первый снег, хотя в высокогорье он лег значительно раньше.

Как отмечает республиканский Интернет-портал, земледельцы, предчувствуя надвигающееся ненастье, вели уборочные работы высокими темпами. По заготовкам сена и сенажа почти все районы справились с намеченными планами, большая часть кормов уже подвезена к местам зимнего содержания животных.

Главные усилия сейчас сосредоточены на уборке зерновых и многолетних трав. В фактическом выражении план по намолоту зерновых в целом по республике выполнен на 94 процента. Средняя урожайность составляет 16 с половиной центнеров с гектара (это почти в два раза больше прошлогоднего показателя). Обмолочено около 70 процентов площадей. В зерносеющем Усть-Коксинском районе перевыполнен план по намолоту зерна.

Осенняя обработка почвы проведена на 2400 гектарах, что несколько ниже прошлогоднего уровня. Однако октябрьские метеопрогнозы позволяют рассчитывать на продолжение сельхозработ, и это вселяет в земледельцев оптимизм.

Ссылки по теме "Уборочная кампания в Республике Алтай":

Заготовка кормов в Республике Алтай идет согласно графику
Заготовка кормов в Республике Алтай идет согласно графику ...
14.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73554

Погода благоприятствует уборке кормов в Республике Алтай
Погода благоприятствует уборке кормов в Республике Алтай ... ... Специалисты отмечают, что погодные условия благоприятствуют проведению работ по уборке кормовых в установленные сроки.
24.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72605

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров