К турниру на «Приз Карелина» в Барнауле изготовили медали из золота и серебра (фото)

04 октября 2007, 10:56, ИА Амител

В Барнауле продолжается подготовка к XVI международному турниру по греко-римской борьбе "Приз Карелина". Уже подтвердили свое участие в соревнованиях более 25 команд, представляющих борцовские школы России и 5 иностранных спортивных делегаций. В том числе, юные атлеты из Сербии, Украины, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Всего, за награды состязаний будут бороться более двухсот атлетов в возрасте 15 – 16 лет.

Среди почетных гостей турнира будет много звезд отечественного спорта. Это победители мировых и европейских первенств, олимпийских игр не только по греко-римской борьбе, ожидается приезд и команды новосибирских олимпийцев: Ирины Минх, Евгения Подгорного, Станислава Позднякова, Лиины Черязовой.

Особый подарок подготовлен любителями греко-римской борьбы из г. Томска – Евгений Диденко и Ильгиз Якупов учредили специальный приз в номинации "За лучшую технику" - спортсмен и его тренер будут отмечены авторскими медалями, выполненными из золота и серебра. (на фото)

Как уже сообщало ИА "Амител", "Приз Карелина" пройдет с 12 по 14 октября в Барнауле, во Дворце зрелищ и спорта имени Г.С. Титова. Соревнования начнутся в 12 октября 10 часов, а в 18 часов состоится торжественная церемония открытия.

Вход на соревнования – бесплатный. Для организации трансляции, на фасаде дворца спорта будет смонтирован экран, развлекательная программа, на площадке перед дворцом, с различными конкурсами и викторинами начнется в 16.30 и продолжится до завершения церемонии открытия.

Накануне турнира, организационный комитет соревнований при поддержке медиа-группы FM-Продакшн, на радиостанции "Юмор-FM" проведет конкурс спортивных знатоков. Вопросы барнаульским радиослушателям будет задавать трехкратный победитель олимпийских игр, Герой России Александр Карелин, викторина стартует в понедельник, 8 октября, победителей ждут экслюзивные подарки с автографами звезд отечественного спорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров