В учреждениях среднего профобразования Алтайского края активно развивается инновационная деятельность

04 октября 2007, 11:35, ИА Амител

На базе Каменского аграрного техникума состоялся научно-практический семинар педагогических работников "Инновационная деятельность средних специальных учебных заведений: опыт, проблемы, перспективы".

Как сообщила сегодня, 4 октября, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, в работе совещания приняло участие 70 человек: представители управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, руководители и преподаватели образовательных учреждений среднего профессионального образования.

В рамках семинара была организована работа нескольких секций: директоров, заместителей по учебной работе, по информатизации, заместителей по воспитательной работе, преподавателей специальных дисциплин, преподавателей физкультуры и секция "качества".

Участники семинара обсудили наиболее актуальные проблемы, касающиеся развития образования в среднем профессиональном образовании, такие как применение ИКТ в управлении качеством образовательного учреждения и осуществление мониторинга образования с использованием ИКТ, инновационные подходы к организации исследовательской деятельности преподавателей и студентов ссузов, внедрение программы Intel "Обучение для будущего" в ссузах края и другие вопросы.

Подводя итоги семинара, участники отметили увеличение объема инновационной деятельности в образовательных учреждениях среднего профессионального образования Алтайского края, - отметила пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров