В одном из барнаульских магазинов изъято около 2 тыс. DVD-дисков (итоги операции "Контрафакт")

04 октября 2007, 12:48, ИА Амител

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Алтайскому краю подводят итоги профилактической операции "Контрафакт".

Как сообщают в краевом ГУВД, офицеры милиции проверили более трёхсот объектов и изъяли контрафактной продукции на сумму около 1,5 млн. рублей. Среди изъятой продукции доминируют видеопродукция на 1418 тыс. рублей.  В результате операции приостановлена деятельность 13 предприятий, составлено 75 административных протоколов, возбуждено 77 уголовных дел.

Так, в Железнодорожном районе Барнаула милиционеры изъяли в офисе одного из торговых предприятий около 2 тыс. DVD – дисков с признаками контрафактности и оборудование используемое для воспроизведения.

В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, который осуществлял реализацию контрафактных аудиовизуальных произведений в торговых точках по ул. Чудненко, 116 и ул. 80-й Гвардейской дивизии, 40.

В Индустриальном районе было возбуждено уголовное дело по факту незаконного проката ДVД-дисков, видеокассет в помещении расположенном в пожарном выходе жилого дома по адресу ул. Попова, 143. У гражданина изъято 535 дисков ДVД и 220 видеокассет. Всем им инкриминируется статья 146 Уголовного кодекса РФ "Нарушение авторских и смежных прав". Всего по этой статье во время операции возбуждено 13 уголовных дел.

Больше всего уголовных дел было заведено по ст. 272 "Неправомерный доступ к компьютерной информации". В ближайшее время уголовные дела в отношении лиц совершивших преступления будут направлены в суд.

Ссылки по теме "Борьба с "пиратской" продукцией на Алтае":

В Алтайском крае изъято более 5 тыс. единиц контрафактной продукции
В Алтайском крае изъято более 5 тыс. единиц контрафактной продукции ...
27.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75452

Население Алтайского края будут больше информировать о вреде контрафактной продукции
Население Алтайского края будут больше информировать о вреде контрафактной продукции ... ... Напомним, проводившаяся в течение апреля 2007 года операция "Контрафакт" в Алтайском крае помогла изъять более 7 тысяч контрафактных аудио и видео произведений на ...
24.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72657

Операция "Контрафакт" на Алтае: изъято более 7 тысяч контрафактных аудио и видео
Операция "Контрафакт" на Алтае: изъято более 7 тысяч контрафактных аудио и видео ...
28.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68877

В Алтайском крае "штамповать" компакт-диски пока не научились
В Алтайском крае "штамповать" компакт-диски пока не научились ... ... Так что, хотя милиция в курсе, что на рынке ведется торговля контрафактом, от этого предпринимателям хуже не становится.
02.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67391

В Барнауле обнаружен склад, торговавший контрафактной мукой
В Барнауле обнаружен склад, торговавший контрафактной мукой ... ... Сотрудники ЗАО при помощи милиции сумели вычислить один из складов контрафакта в Барнауле. Правоохрана изъяла там сразу 30 тонн фальсификата.
14.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66321

Президент Румынии рассказал Биллу Гейтсу о пользе пиратства
Президент Румынии рассказал Биллу Гейтсу о пользе пиратства ... ... Законы, предусматривающие ответственность за производство и распространение контрафакта, были приняты в этой стране более10 лет назад, ...
05.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64255

Владельцы 3 тонн красной икры, доставленной в Новосибирск, до сих пор не найдены
Владельцы 3 тонн красной икры, доставленной в Новосибирск, до сих пор не найдены ... ... Буквально при проверке первого авиарейса, прибывшего в аэропорт Толмачево, информация о контрафакте подтвердилась, - сообщила ИА "Амител" старший референт пресс-службы Западно- ...
12.12.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=61136

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров