В одном из клубов Барнаула пресекли сбыт наркотиков растительного происхождения

04 октября 2007, 13:57, ИА Амител

В одном из барнальских клубов сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю пресекли сбыт наркотиков растительного происхождения. Как сообщает сегодня, 4 октября, пресс-центр Управления, на протяжении достаточно длительного времени молодой человек "Н", 1989 года рождения, нигде не обучающийся и не работающий, распространял марихуану и гашиш, в результате чего попал в поле зрения оперативников наркополиции.

Наркотики он сбывал молодым людям из числа клубной молодежи, в том числе своим знакомым, которые совмещали приятное времяпрепровождение в увеселительных заведениях с употреблением психоактивных веществ.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в отношении "Н", получены достаточные доказательства его противоправной деятельности. В том числе изъяты наркотики, а также денежные средства, полученные в результате их сбыта. Что примечательно, в клубах "Н" расплачивался деньгами только что полученными от продажи марихуаны.

В настоящее время в отношении "Н" применена мера пресечения – арест. За противоправные сделки с наркотиками ему грозит лишение свободы сроком до 8 лет.

Ссылки по теме: "Пресечение наркопреступности в Алтайском крае":

В Алтайском крае изъято 10 кг. опия-сырца (фото)
В Алтайском крае изъято 10 кг. опия-сырца (фото) ... ... изъятия в особо крупной партии наркотиков (ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ).
24.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75294

Милиция Бийска проводит операцию по укреплению безопасности граждан
Милиция Бийска проводит операцию по укреплению безопасности граждан ... ... Здесь нередко собираются молодые люди, потребляющие алкогольные напитки и наркотики. Однако на момент проверки никого не оказалось.
24.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75264

Алтайские наркополицейские презентуют "антинаркоманские" компьютерные игры (фото)
Алтайские наркополицейские презентуют "антинаркоманские" компьютерные игры (фото) ... ... и "Боец спецназа Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков". Это первый опыт наркополиции по использованию компьютерных "стрелялок" в социальной пропаганде ...
24.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75263

Около 1 тонны наркотиков было изъято в СФО за неделю проведения операции "Канал-2007"
Около 1 тонны наркотиков было изъято в СФО за неделю проведения операции "Канал-2007" ...
17.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74889

В Барнауле возле ЦУМа задержан наркодилер
В Барнауле возле ЦУМа задержан наркодилер ... ... когда площадка у ЦУМа становится местом преступной деятельности сбытчиков наркотиков. В непосредственной близости от сюда располагается целый ряд ВУЗов, ...
13.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74834

Созданы компьютерные игры антинаркотического содержания
Созданы компьютерные игры антинаркотического содержания ... ... сил добра. Борясь с наркодилерами, разрушая их преступные планы можно почувствовать себя настоящим борцом со злом.
11.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74732

Сыну бывшего начальника ГУВД Алтайского края грозит лишение свободы на срок до 20 лет
Сыну бывшего начальника ГУВД Алтайского края грозит лишение свободы на срок до 20 лет ... ... характеристики и т.п. Выйдя на свободу, наркодилер узнал, что "в благодарность" ...
18.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70992

Информация жителей Новоалтайска помогла выявить наркопритон и задержать его "хозяина"
Информация жителей Новоалтайска помогла выявить наркопритон и задержать его "хозяина" ... ... под кайфом", а наркодилеру удалось выбросить в горящую печь флакон с изрядной дозой готового к употреблению зелья.
10.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67797

В Белоярске пресечена деятельность цыганского наркоклана
В Белоярске пресечена деятельность цыганского наркоклана ... ... С целью сокрытия улик цыгане попытались выбросить увесистые пачки денег в снег. Наркодилеры ни однократно были судимы за подобные преступления.
23.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66881

В Заринске за сбыт марихуаны в особо крупном размере осуждены два наркодиллера
В Заринске за сбыт марихуаны в особо крупном размере осуждены два наркодиллера ...
21.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66737

Председетель Молодежного парламента Барнаула Никита Киселев: "Я против ужесточения наказания для несовершеннолетних преступников"
Председетель Молодежного парламента Барнаула Никита Киселев: "Я против ужесточения наказания для несовершеннолетних преступников" ... что тети в киосках с радостью продают им пиво и водку, а наркодилеры пристращают к смертельной привычке.
13.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64796

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров