Председатель молодежного парламента Барнаула будет представлять молодежь России на международном форуме в Греции

05 октября 2007, 11:20, ИА Амител

Сегодня председатель Молодежного парламента Барнаула Никита Киселев отправляется на международный молодежный форум "Диалог цивилизаций". Это - Пятая ежегодная сессия Мирового Общественного Форума. Она пройдет с 10 по 14 октября 2007 г. в Греции на острове Родос. В работе форума примут участие около 500 известных ученых, экспертов, правоведов, экономистов, общественных и религиозных деятелей, музыкантов из более 60-ти стран мира.

Кроме Никиты Киселева молодежь России будут представлять еще трое ребят.

"Летом я участвовал в международном форуме в Санкт-Петербурге, - рассказал Никита Киселев. - Кроме меня в форуме участвовали 60 молодых людей из стран Европы. В процессе работы жюри выбрало четырех ребят, которые работали более активно, смогли сформировать свои позиции и отстоять их. В эту четверку вошел и я. Теперь мы будем представлять Россию на этом форуме".

Сегодня, 5 октября, он вылетает в Санкт- Петербург для участия в семинаре по молодежной тематике, а оттуда 10 октября вместе с российской делегацией в Грецию.

Целью проведения Родосского форума является обсуждение современного содержания таких понятий и тем как "культура", "цивилизация", "межкультурный диалог", а также обмен мнениями по таким актуальным темам мирового развития как традиции и инновации в построении цивилизационного пространства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров