Народная артистка России Светлана Тома сегодня представит в Барнауле новый кино-форум

19 октября 2007, 07:48, ИА Амител

Сегодня, 19 октября, в Барнаула состоится пресс-конференция организаторов международного кинофестиваль "ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ", который планируется к проведению в сентябре-октябре 2008 г в г. Белокурихе. На вопросы журналистов на пресс конференции будет отвечать директор фестиваля, координатор и Народная артистка России Светлана Тома.

Фестиваль организуется по инициативе "Содружества женщин кино", которое было создано в 2003 году с целью объединения и консолидации женщин кинематографистов для производства игровых и документальных фильмов социальной тематики, реализации программ социальной поддержки заслуженных деятелей культуры, а также помощи и содействия молодым талантам.

Как рассказали ИА "Амител" организаторы фестиваля, создаваемый кино-форум должен стать центром общения кинематографистов различных стран мира, событием для всего кино-сообщества и, прежде всего, для зрителей Алтайского края.

В программе фестиваля будет конкурс игровых, документальных и анимационных фильмов, премьеры и ретроспективы, открытые столы, тематические дискуссии с участием зрителей. Общественная значимость этого события будет выражаться в том, что каждый форум будет посвящен актуальной социально-нравственной проблематике, которая отражена в фильмах и дискуссиях. Форум позволит на новом качественном уровне осмыслить социальную направленность в мировом кинематографе и ее влияние на общественное сознание, раскрыть новые направления развития кино-процесса в диалоге со зрителем.

Данная инициатива была оценена и одобрена Федеральным агентством по культуре и кинематографии. Фестиваль пройдет при поддержке администраций Алтайского края и города Белокуриха.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров