В Алтайском крае на уборке урожая работали 3212 безработных

05 октября 2007, 14:55, ИА Амител

Управление государственной службы занятости населения Алтайского края обобщило данные о привлечении к уборке урожая горожан - преподавателей и студентов вузов и техникумов, а также безработных граждан во всех районах края.

Сообщается, что в общей сложности, на уборочные работы службой занятости было направлено 3212 человек, в том числе 842 подростка. Более половины всех участников уборочной кампании были подсобными рабочими в полеводческих бригадах, на токах и элеваторах. Кроме того, безработные граждане трудились механизаторами, водителями, сторожами, слесарями, поварами, учетчиками и весовщиками.

Школьники с большим желанием занимались ремонтом сельхозтехники, животноводческих помещений, работали на полях, в садах, на лесных делянах. Участие несовершеннолетних граждан в осенне-полевых работах не только помогло хозяйствам собрать урожай, но и стало полезным для самих ребят - они смогли заработать (более половины трудоустроенных – дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей). Кроме того, такая форма вовлечения подростков в общее дело позволяет закрепить молодежь на селе, - сообщает управление государственной службы занятости населения Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров