Мюзикл Кузбасского музыкального театра «Целуй меня, Кэт», понравился барнаульским театралам

05 октября 2007, 15:03, ИА Амител

Накануне, 4 октября, на подмостках Алтайского театра музыкальной комедии, в рамках гастролей, жители Алтайского края имели возможность познакомиться с постановкой мюзикла Кузбасского музыкального театра "Целуй меня, Кэт". Подробности сообщает пресс-секретарь театра Оксана Быкова.

Гости продемонстрировали высокий уровень актерского мастерства, не оставив ни на минуту равнодушным к происходящему на сцене зрителей. Смеялись и сопереживали все: от мало до велика. Вся интрига постановки строится на взаимоотношениях главных героев: "Вспыльчивая чертовка, бесшабашная дикарка, истеричная, несдержанная особа с неуправляемым характером, мужененавистница готовая в миг растоптать все мужское человечество при одном только упоминании о нем, в конце концов, становится доброй, милой, ласковой, нежной и любящей женой".

По сюжету они – актеры Фред Грехем и Лилли Ванесси – играют в шекспировской комедии "Укрощение строптивой". Их отношения в жизни накалены так, что сцена становится продолжением этих отношений и уже трудно понять, где Фред и Лилли, а где шекспировские герои Петруччо и Катарина. После просмотра становится, очевидно, что мужчина и женщина по отдельности одинокие половинки, одним целым они становятся только тогда, когда они вместе. А еще, половинки должны искать друг друга, иначе они обречены на одиночество. Все мы, люди, разные, но каждый из нас способен на безумства ради любви, ради театра. "Все мы в театре безумцы, без этого не может быть искусства" говорит герой мюзикла. Порой, совершая глупости, чудовищные ошибки, мы обязательно находим им оправдание. "Да, я торгую собой… иногда, но не искусством", - заявляет молодая актриса, стремящаяся всеми путями занять место главной роли в шекспировской комедии.

Еще 4 дня Государственный театр Кузбасса им. А.К. Боброва будет демонстрировать жителям края мюзикл "Дон Сезар Де Базан", комедийный скандал с французскими песнями "Прости мои капризы", мюзикл-шоу "Прелести измены", музыкальную сказку для детей "Когда часы двенадцать бьют" и балет "Кошкин дом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров