Котельная Барнаульского канифольного завода начала обеспечивать теплом дома и соцобъекты

05 октября 2007, 19:17, ИА Амител

Через двое суток после введения чрезвычайной ситуации, котельная барнаульского канифольного завода начала подавать тепло. Как стало известно корреспонденту ИА "Амител", котельная "Алтайских коммунальных инвестиций", более известная, как котельная канифольного завода, уже работает.

Через несколько часов тепло начнет поступать в жилые дома и социальные объекты Центрального района города, находящиеся в конкуре этой котельной. (В том числе, школа №1 и детской дом№4).

Напомним, 3 октября глава Барнаула Владимир Колганов подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации на территории котельной Канифольного завода. Он сообщил, что 13 тысяч горожан сегодня не имеют тепла, а также – детдом и школа.

"Котельная – частная. Ее владелец уклоняется от выполнения тех задач, которые на него возложены, являясь, в принципе, локальным монополистом на данном участке, - возмущенно заявил глава города – Три года подряд мы вынуждены запускать эту котельную в аварийном режиме. Наши предложения по передаче котельной в аренду администрации города для того, чтобы мы обеспечили нормальную ее работу, либо о продаже ее другому инвестору - специалисту, например, Российским коммунальным системам, - к сожалению не имели никаких последствий".

Владимир Колганов оценил такое поведение как "безобразие" и отметил, что "правоохранительные органы определят степень ответственности этих безответственных владельцев".

Последние ссылки по теме "Отопительный сезон в Алтайском крае":

Алтайские предприятия "большой" энергетики готовы к отопительному сезону
Алтайские предприятия "большой" энергетики готовы к отопительному сезону ...
05.10.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75827

В магистральный газопровод микрорайона "Спутник" Барнаула сегодня будет дан газ
В магистральный газопровод микрорайона "Спутник" Барнаула сегодня будет дан газ ... ... Соловьиная и Тополиная к началу отопительного сезона. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Индустриального района.
04.10.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75695

Каждый объект в Барнауле, где до сих пор не подано тепло, будет считаться аварийным
Каждый объект в Барнауле, где до сих пор не подано тепло, будет считаться аварийным ... ... барнаульцев. Ссылки по теме "Отопительный сезон на Алтае": В Барнауле объявлена чрезвычайная ситуация в связи с проблемой на территории ...
03.10.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75692

В дома по улицам Живописная, Черемуховая, Смородиновая, Соловьиная и Тополиная в Барнауле завтра поступит газ
В дома по улицам Живописная, Черемуховая, Смородиновая, Соловьиная и Тополиная в Барнауле завтра поступит газ ... Соловьиная и Тополиная к началу отопительного сезона. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Индустриального района.
03.10.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75694

В Барнауле объявлена чрезвычайная ситуация в связи с проблемой на территории котельной Канифольного завода
В Барнауле объявлена чрезвычайная ситуация в связи с проблемой на территории котельной Канифольного завода ... - подчеркнул глава. Ссылки по теме "Отопительный сезон на Алтае": В Барнауле тепло получили большинство горожанВ Барнауле тепло получили большинство горожан ... ... жилья. Ссылки по теме "Отопительный сезон на Алтае": Почти во все детские сады и школы Барнаула подано отоплениеПочти во ...
03.10.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75688

В сентябре барнаульские "землекопы" неоднократно оставляли без электроэнергии бойлерные и котельные
В сентябре барнаульские "землекопы" неоднократно оставляли без электроэнергии бойлерные и котельные ... ... Но ситуация усугублялась тем, что накануне отопительного сезона по вине "землекопов" неоднократно без электроэнергии оставались бойлерные и котельные города.
03.10.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75689

Дома барнаульцев продолжают подключать к отоплению
Дома барнаульцев продолжают подключать к отоплению ... ... дня). Ссылки по теме "Отопительный сезон на Алтае": В Барнауле тепло получили большинство горожанВ Барнауле тепло получили большинство горожан ... ... жилья. Ссылки по теме "Отопительный сезон на Алтае": Почти во все детские сады и школы Барнаула подано отоплениеПочти во ...
03.10.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75679

312 млн. руб. выделено учреждениям образования Алтайского края к новому учебному году
312 млн. руб. выделено учреждениям образования Алтайского края к новому учебному году ... ... началу учебного года и к отопительному сезону, который проведет заместитель главы администрации края Николай Черепанов.
03.10.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75655

В Барнауле тепло получили большинство горожан

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров