В Бийске было выявлено 8 преступных групп

07 октября 2007, 09:56, ИА Амител

В Бийске подвели итоги оперативно-профилактической операции "Улица", которая проходила в городе с 17 по 27 сентября и была направлена на укрепление личной и имущественной безопасности граждан.

Для выполнения поставленных задач было увеличено количество пеших постов, автопатрулей и оперативно-поисковых групп. Активную помощь милиции оказали сотрудники частных охранных предприятий, служб собственной безопасности и представители общественности, - отмечает "Бийский рабочий".

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию уличных преступлений, было задержано 44 правонарушителя. Выявлено 8 преступных групп, совершивших преступления, связанные с хищением автотранспорта и личного имущества граждан. Раскрыто более 80 преступлений, совершённых в общественных местах. За различные правонарушения задержаны 1033 гражданина. Из незаконного оборота изъято 30 единиц огнестрельного и 2 единицы холодного оружия, а так же более 5,5 кг. наркотических средств. Обнаружено 3 единицы угнанного автотранспорта, и 7 похищенных средств мобильной связи.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в ходе операции особое внимание уделялось проверке мест массового пребывания граждан, в том числе мест концентрации молодёжных группировок антиобщественной направленности.

Ссылки по теме "Оперативно-профилактическая операция "Улица"":

В Алтайском крае проходит профилактическая операция "Улица"
В Алтайском крае проходит профилактическая операция "Улица" ...
26.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75365

Милиция Бийска проводит операцию по укреплению безопасности граждан
Милиция Бийска проводит операцию по укреплению безопасности граждан ...
24.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75264

В ходе операции "Улица" на Алтае, в Новосибирской и Омской областях задержаны 227 человек
В ходе операции "Улица" на Алтае, в Новосибирской и Омской областях задержаны 227 человек ...
31.10.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=59118

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров