"Методу рубильника" алтайские энергетики предпочли теперь обращение в суд

08 октября 2007, 10:26, ИА Амител

в Барнаульском филиале улучшилась платежная дисциплина потребителей, - такое заявление сделала сегодня пресс-служба ОАО "Кузбассэнерго". При этом отмечается, что большинство жилищных организаций Барнаула в этом году  вышли в отопительный сезон без долгов. К лучшему изменилось отношение к расчетам за тепловую энергию и у других категорий потребителей.

Так на протяжении долгого времени одним из самых крупных и проблемных клиентов Барнаульского филиала был радиозавод. Сейчас с руководством предприятия достигнута договоренность о поэтапном погашении до конца этого года накопленного долга (более 2 млн. руб.), при условии полного и своевременного расчета за текущее потребление.

Все реже энергетики прибегают к крайней мере воздействия на неплательщиков, предпочитая "методу рубильника" более цивилизованный способ - обращение в суд. Только за 9 месяцев 2007 г. Барнаульским филиалом компании "Кузбассэнерго" подано более 60 исковых заявлений в связи с нарушениями потребителями договорных обязательств в части оплаты тепла. По 40 из них, на сумму более 4 млн. руб., суд вынес решение в пользу энергетиков, часть потребителей рассчитались, не дожидаясь судебных разбирательств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров