Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

К олимпиаде - 2014 жителям Алтайского края предлагают нарисовать мамонтенка

, ИА "Амител"

В Алтайском крае объявлен конкурс на самый лучший и оригинальный рисунок мамонтенка – олимпийца. Всероссийский организационный комитет предлагает сделать символом зимней Олимпиады 2014 года в Сочи любимого всеми россиянами мамонтенка, — сообщают в Управлении Алтайского края по спорту.

Сомвол — мамонтенок, может играть в хоккей, кататься на коньках или лыжах, спускаться с горы на бобслее, толкать камень керлинга.

Требование к рисунку – на бумажном носителе в формате А4. Требование к электронному варианту – JPEG, не более 400 Kb.

Конкурс на лучшие стихи, рисунки, песни, рассказы про мамонтенка – олимпийца. Работы присылайте по адресу197198, Санкт-Петербург, ул Гатчинская, д.16, МО «Округ Петровский» до 10 декабря 2007 года.

Призовой фонд:

1 –е место – 25000 рублей

2-е место – 15000 рублей

3-е место – 10000 рублей

Ссылки по теме «Олимпиада Сочи-2014»:

Ктулху и пельмень прочат в талисманы, а Путина и Галустяна – в символы сочинской Олимпиады — 2014
Ктулху и пельмень прочат в талисманы, а Путина и Галустяна – в символы сочинской Олимпиады — 2014 ... ... Олимпиада 2014 года пройдет в СочиЗимняя Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи ... ... Немаловажным фактором оказалась поддержка россиян. За Олимпиаду-2014 в Сочи высказались 120 миллионов граждан нашей страны — это 80 процентов населения.05.07 ...
01.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72994

Бийский боксер Вячеслав Шипунов, выигравший бой с травмированной рукой, выступит на Олимпиаде "Сочи- 2014"
Бийский боксер Вячеслав Шипунов, выигравший бой с травмированной рукой, выступит на Олимпиаде "Сочи- 2014"
25.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72710

Расходование "олимпийских денег" будет взято под строжайший контроль
Расходование "олимпийских денег" будет взято под строжайший контроль ... ... на подготовку к проведению зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. (Как уже собщало ИА "Амител", ...
11.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72053

Сочи примет зимнюю Олимпиаду 2014 года
Сочи примет зимнюю Олимпиаду 2014 года ...
05.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71748

Зимняя Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи
Зимняя Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи ...
05.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71750

Зимняя Олимпиада-2014: россияне верят в Сочи
Зимняя Олимпиада-2014: россияне верят в Сочи ...
13.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66313

Россия представила Международному олимпийскому комитету бизнес-план Олимпиады «Сочи-2014»
Россия представила Международному олимпийскому комитету бизнес-план Олимпиады «Сочи-2014» ...
09.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62257


Комментарии

8.10.2007 11:08
Zert

Сейчас опять нарисуют обдолбанного мамонтёнка с пакованом плана в хоботе.

8.10.2007 11:09
Йожыг

мамонты вымерли.
и нам то же светит...

8.10.2007 11:18
Нинджа

0---0
\ /
|
\_/

цэ мамонтенко ))

8.10.2007 11:19
Йожыг

шо за нах?

8.10.2007 11:23
Нинджа

ашипки машынного перивода ))) Звиняюсь ))))

8.10.2007 11:26
Кабан

Варианты изображения:
- добрый волосатый слон с лицом ВВП
- скелет мамонта, играющий в керлинг своим черепом
- мамонт, занимающийся бабсклеем с горнолижницами
- мамонт с клюшкой, давящий коньками хоккеистов

8.10.2007 11:28
Нинджа

Можна исчо: "Мамонт с 14 хоботами!!!" - допрый аналог Кхтулха ))) Пы.Сы. В кашдом хоботе спортинвинтарь ))))

8.10.2007 11:29
Ледокол

Каждый мужчина может показать женщине мамонтенка:
Становишся перед женщиной, выворачиваеш карманы брюк (с криком "цэ ушки нашего мамонтенка", а потом расстегиваеш ширинку и .... (хобот однако).
Предлагаю анналогичный символ для олимпиады!

8.10.2007 11:29
Йожыг

кудрявый мамонт с хоботом в виде мужского достоинства.
все голубые пруцца, все лесби канчают при виде.

8.10.2007 11:29
Йожыг

да... дурные мысли приходют одновременно...

8.10.2007 11:30
Нинджа

Ага и снизу надпись "Мамант катораго мы заслужыли вмести с табой!!!" Ржунимагу ))))

8.10.2007 11:32
Йожыг

а у нас по городу поразвесили пикчу какого-то кера на скейте, типа сидящего поппелем на склоне... я думал это и буит официальный символ...

8.10.2007 11:33
Ася

... идиотизм...

8.10.2007 11:44
Ася

Может есть какие-нибудь адекватные предложения по поводу символа?

8.10.2007 11:48
Йожыг

а что вам не ндравится?
конечно лучше б васятка коноплёв был и символом олимпиады...

8.10.2007 11:52
Ася

Аха, а тады олимпиада закончилась бы так и не начавшись.

8.10.2007 11:53
Йожыг

ну, собственно, нам-то от этой олимпиады не жарко, ни холодно.

8.10.2007 12:02
Ася

А как же гордость за предстоящие победы российских спортсменов???

8.10.2007 12:03
Йожыг

а какое отношение (я, ты, мы) имеем к россиянии этой?
какая гордость? вы на индекс инфляции посмотрите, на состав правительства.

8.10.2007 12:21
Zert

Овощечеловеки-расеяне уже собрались гордиться победами спортсменов ) Ну я нимагу с вас вообще. Гордитесь лучше правительством, доступным жильём, большим количеством детсадов, отремонтированными дорогами, достойными пенсиями. Что, не тянет этим гордиться? То-то же...

8.10.2007 12:24
Злой

> сделать символом зимней Олимпиады 2014 года в Сочи любимого всеми россиянами мамонтенка

Фигня! Я россиянин (умрите все от зависти!) Но я мамонтенка не люблю!

8.10.2007 12:25
Zert

Предлагаю лучше нарисовать овощечеловека-расеянина выкрикивающего "йа морковко, и горжусь этим". Намного символичнее будет, чем мамонтёнок.

8.10.2007 12:27
Ася

Zertу по себе людей не судят...."овощечеловека-расеянина выкрикивающего "йа морковко, и горжусь этим". Намного символичнее..."

8.10.2007 12:28
Ginger

а мне олимпийский медвежонок нравится... ну, если хорошенького нарисуют, то пусть будет мамонтенок... А за спортсменов, выступающих за Россию, болела, болею и буду болеть...

8.10.2007 12:29
Zert

2Ася:
ну вы же гордитесь тем, что вы овощ, а не я.

8.10.2007 12:30
Zert

Большой спорт - это уже давно соревнования медиков и фармаколухов. Лучше бы малый спорт развивали, площадки детские делали, хоккейные коробки, катки, всё бы пользы больше было.

8.10.2007 12:32
Злой

Я спорт вообще не люблю, что касается правительства - то в каждой стране оно со своими прибабахами. Читал на днях, что в Германии власти планируют запретить копировать CD и DVD. Вообще запретить!

8.10.2007 12:37
Zert

В Германии, видимо, лобби есть сильное от всяких звукозаписывающих лейблов и прочих копирастов. Вот и запретили. У нас от больших корпораций тоже лобби есть: от автопрома - большие пошлины на ввоз иномарок, от мелкософта - закупки только их ПО.

8.10.2007 12:44
Ася

Вы что-то перепутали по поводу овоща. Не помню , что бы говорила будто я сельдерей какой-то. Когда на самом деле есть чем гордиться, почему бы и нет. Вот когда пенсии, дороги и т.д. окажутся достойными можно будет и ими погордиться.

8.10.2007 13:14
Витамин С

2Ася
О том Zert и говорит, что поведение Ваше, как у овоща. Гордиться Олимпиадой в Сочи не стоит, потому что это в первую очередь пиар властей. А смысл?

8.10.2007 13:27
кролик

Хочу кролика символом олимпиады! Тем более они хорошо размножаются!

8.10.2007 13:45
О

...точно...кролики в СОЧИ живут хорошо...я знаю

8.10.2007 14:04
Йожыг

если и будет мамонтёнок, то имя ему - Пук.

8.10.2007 14:11
Заафил

будь лучше ты, йежог

8.10.2007 14:24
О

неее....лучше Таракан....для возрождения

8.10.2007 14:27
Заафилу

ревновать не будешь? к славе и достижениям Йожига?....ах, нет...к славе ревнует Пжик....

8.10.2007 14:34
Ледокол

Может симвовлом сделаем Йожига размером с Мамонта??? И слоган рекламный не надо придумывать - "Не все йогурты одинаково полезны"!!!
А ведб ка символично будет (чисто по русски) - идея грандиозная (размер Йожа) а исполнение гумно!

8.10.2007 14:45
Джон

Я бы на месте СЭУСа нипадеццки наварился, пририсовав к своему логотипу клюшку или там лыжи, и продав результат оргкомитету олимпиады

8.10.2007 14:48
ВЕТЕР

Да пусть Медвед будет символом. Который увидел обнаженных тренирующихся спортсменов на поляне и поприветствовал их.

8.10.2007 15:30
О

я кролика утверждаю - он друг олимпийского Винни-Пуха....или свинюшку-Пяточка

8.10.2007 16:59
Ася

Витамину С... первый раз слышу, что овощи умеют гордиться или вообще испытывать какие либо эмоции. А подбные вам только и делают, что кричат "...это плохо и тут г...о",а чтобы как-то изменить ситуацию эээээ ... нет мы уж лучше тут, в сторонке, повозмущаемся.

8.10.2007 17:22
Йожыг

овощи лучше растут, если на них навалить слой г...на - это я вам как садовод говорю.
а человеческое г..но по удобрительной способности превышают коровье в ~8 раз.
вот на вас и валят в преддверии выборов.

8.10.2007 19:15
John

Адин бивэнь - адна собачья упряжка с каюром в музей Чукотки и пропитание знатному косторезу. Но мамонт это не только ценный бивень, но и символ победы тепла над холодом или наоборот, =Олимпиады в Сочи и/или ЛП.
2 Йожыг человеческое - слишком едучее. Пожечь можно овощи легко.

8.10.2007 20:59
- гость -

"...любимого всеми россиянами мамонтенка"