Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Часть жителей Барнаула на несколько часов остались без воды

, ИА "Амител"

Накануне, 7 октября, часть жителей Ленинского района Барнаула испытали недостаток воды.

Как сообщили сегодня ИА «Амител в «Барнаульском Водоканале», вчера произошло повреждение водовода большого диаметра на улице Антона Петрова. На место происшествия стразу же выехали 2 бригады ремонтников. Уже через два часа повреждение было устранено.

Как подчеркнули в «Водоканале» в этот период воду в районе не отключали, но понизили давление.

В настоящее время в Барнауле перебоев с водой нет.




Комментарии

8.10.2007 11:10
Катя

Совсем охренели, ага. Каких 2 часа? Пол дня воды не было. В воскресенье! И не только у жителей Ленинского района. Я на Энтузиастов живу. Так мы тоже без воды сидели.

8.10.2007 11:11
барнаулец

воду дали около 10 часов вечера, отключили - еще трех не было

8.10.2007 11:29
Кабан

По данным МЧС, в морги продолжают поступать мумифицированные обезвоженные тушки горожан.

8.10.2007 11:30
Кате

Я живу на Энтузиастов и меня вода была. Кстати, ее может не быть по многим причинам, в том числе и по вине соседей.

8.10.2007 11:36
С Антона Петрова

Вот врать-то! С трех воды не было, а дали уже за полночь!

8.10.2007 12:03
Ginger

когда отключили - не знаю, а дали в одиннадцатом часу вечера...
и что значит понизили давление? совсем никакой воды даже на нижних этажах не было! и водоканал та звонк не отвечал, три часа туда звоняла, и так и не дозвонилась. пршлось соседей и знакомых опрашивать и обзванивать.

8.10.2007 12:42
Конфета

на Солнечной долго не было воды....в Холидее разбирались пятилитровые бутыли с питьевой водой со скоростью "горячего пирожка"....

8.10.2007 12:46
Надя

Это, конечно, плохо, что полдня выходного не было воды, но ведь замечательно, что к вечеру она появилась тоненькой струйкой из крана, и еще лучше, что утром спокойно можно было совершить все гигиенические процедуры не плескаясь в тазиках и кастрюльках. Надо смотреть на жизнь оптимистичней! А не ворчать по поводу и без.

8.10.2007 13:42
- гость -

Года 3-4 назад такой же порыв был на солнечной поляне (рано утром), у меня фотка даже осталась, как вода перла. Так там тоже в течение нескольких часов устранили, вот только первая машина прибыла уже вечером, часов в 8, ну зато как истинные стахановцы ударными темпами в свете прожекторов ковырялись.

8.10.2007 14:31
Ликбез

Любое устранение аварии требует подготовки. Для начала нужно опорожнить водовод, только потом можно приступать к ремонту.
Поврежденный участок выводится из общей системы водоснабжения. При этом количество воды, поступающей в разводящую сеть, уменьшается (если диаметр водовода большой), а потребление - возрастает. Поэтому до верхних этажей вода может не доходить.
Давление воды постепенно снижается, затем, после запуска водовода, также постепенно повышается. Сразу увеличивать напор воды нельзя. Резкие гидроудары могут привести к катастрофической аварийности. Сети у нас ветхие, такую нагрузку не выдержат.
Требуется время, чтобы выйти на нормальный режим подачи воды.

8.10.2007 16:05
Lyapus

В районе водоканала вода в системе пропала часа в 3. Дали в одиннадцатом. В магазинах вода пропала со скоростью света. Оббегал пол района. Еле купил две последние полторашки с фиговой минералкой