Аман Тулеев потребовал, чтобы цены в Кемеровской области были ниже, чем во всей Сибири

08 октября 2007, 11:33, ИА Амител

Сделать все, чтобы в Кузбассе цены на продукты первой необходимости были ниже, чем в других регионах Сибирского федерального округа, потребовал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев от своих подчиненных.

Как сообщает радио "Кузбасс-FM" и в настоящее время цена булки социального хлеба в Кемеровской области самая дешевая в сравнении с другими регионами.

Кроме того, Тулеев направил телеграмму председателю правительства России Виктору Зубкову с предложением по сдерживанию роста цен на продукты, которые не производятся в Кузбассе, а ввозятся из других областей. Что касается продуктов, производимых в Кемеровской области, то Тулеев потребовал от поставщиков и продавцов сохранять на них самые низкие цены в Сибири. Для этого специалисты областных департаментов цен и тарифов, потребительского рынка должны наладить жесткий ежедневный контроль за изменением стоимости продуктов, привлекать к ответственности производителей продовольствия и торговцев за необоснованный рост цен.

Как ранее сообщало ИА "Амител", прошедший сентябрь по уровню роста цен стал самым неудачным с 2000 года. Рост цен затронул 89% продовольственных товаров.

В Алтайском крае за сентябрь дважды поднималась цена на молоко и молочные продукты. Подорожание сыра продолжится до конца октября. Ранее ИА "Амител" сообщало, что крупнейшие маслосырзаводы региона выдвигают две причины этого роста цен: колоссальный спрос на алтайскую продукцию в Москве и других регионах России и увеличение закупочной стоимости молока.

Ссылки по теме "Подорожание продуктов":

За сентябрь в России подорожали 89% продовольственных товаров

Власти Барнаула отстояли цену на молоко для горожан
Власти Барнаула отстояли цену на молоко для горожан ... ... Тогда молочники среди главных причин называли то, что июля цена на сухой обрат поднялась с 60 до 105 рублей за кг.
01.10.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75576

С сегодняшнего дня в Алтайском крае повысились цены на молоко
С сегодняшнего дня в Алтайском крае повысились цены на молоко ... ... так как выросла цена на сухой обрат. С июля цена на него поднялась с 60 до 105 рублей за кг.
15.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=73673

Повышение стоимости сыра в Алтайском крае – общемировая тенденция: Александр Карлин
Повышение стоимости сыра в Алтайском крае – общемировая тенденция: Александр Карлин ... ... За последние полгода в Европе продукты подорожали на треть" - сказал губернатор.
27.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75454

В Алтайском крае цены на сыр будут расти предположительно до октября
В Алтайском крае цены на сыр будут расти предположительно до октября ... ... теперь около 3 тонн. Другой фактор - подорожали сычужный фермент, моющие препараты и даже соль", ...
18.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75056

С сегодняшнего дня в Алтайском крае повысились цены на молокоС сегодняшнего дня в Алтайском крае повысились цены на молоко ... ... кг. Молоко у нас подорожало только то, которое продается в твердой бумажной упаковке.
15.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=73673

Виной недавнего повышения цен на хлеб мог стать картельный сговор
Виной недавнего повышения цен на хлеб мог стать картельный сговор ... ... Так, например, в городах Барнаул и Бийск хлеб подорожал примерно на один рубль (10 руб. 60 коп.
10.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=73471

В Алтайском крае из-за дефицита муки подскочили цены на хлеб
В Алтайском крае из-за дефицита муки подскочили цены на хлеб ... ... Так, например, в городах Барнаул и Бийск хлеб подорожал примерно на один рубль.
10.07.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=71988

Барнаульские покупатели доплатят за охлаждение напитков
Барнаульские покупатели доплатят за охлаждение напитков ... ... подтвердили факт увеличения стоимости продуктов. "В среднем пиво и соки подорожали на 1–2 рубля", ...
27.06.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=71437

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров