Алтайский Гостехнадзор намерен проверить учебные заведения, готовящие трактористов и машинистов самоходных машин

08 октября 2007, 11:28, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, в Алтайском бизнес-инкубаторе состоится пресс-конференция руководителя инспекции Гостехнадзора Алтайского края Константина Аносова, на которой будут подведены итоги работы органов гостехнадзора края за 10 месяцев 2007 года.

В частности, весной текущего года алтайским гостехнадзором был проведен технический осмотр тракторов и иных самоходных машин и прицепов, принадлежащих 811 организациям – сельхозтоваропроизводителям и 2940 крестьянско-фермерским хозяйствам.

В ходе пресс-конференции руководитель инспекции Гостехнадзора Алтайского края планирует также рассказать о законе Алтайского края "Об основах государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Алтайском крае", принятом в июне.

Кроме того, речь пойдет и о том, как идет сотрудничество инспекции с краевым военным комиссариатом и со службой судебных приставов-исполнителей.

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, на пресс-конференции будут озвучены и ближайшие планы работы инспекции. Так, планируется проведение ряда проверок соблюдения государственных стандартов на хранение машин и оборудования. Инициируется проведение смотров-конкурсов по хранению техники среди коллективных и крестьянско-фермерских хозяйств АПК края. В октябре инспекция намерена провести проверку всех имеющихся в крае учебных заведений, осуществляющих подготовку по специальности тракторист и машинист самоходных машин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров