Открытие турмаршрута «Алтай - Золотые горы» по территории нескольких стран сегодня обсудят в Китае

09 октября 2007, 07:05, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, в Китае начнет работу конференция "Развитие сотрудничества Казахстана, Китая, Монголии, России в Алтйаском регионе", в которой примет участие и делегация Алтайского края, возглавляемая заместителем главы администрации края Борисом Лариным. Участники делегации, в которую также вошли представители туристических компаний "Беловодье" и ЗАО "Курорт Белокуриха", посетят Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая. В ходе визита состоится встреча Бориса Ларина с заместителем Председателя Народного Правительства СУАР Ху Вэй.

Основным вопросом в ходе переговоров станет вопрос об открытии международного туристического маршрута "Алтай золотые горы", проходящего вокруг Алтайских гор по территории Китая, Монголии, Казахстана и России. В частности будет затронута тема о возможности пропуска российских автомобилей с туристами по территории Алтайского округа Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, а также о придании международного статуса китайско-монгольскому пограничному переходу Булган - Тайкишкен.

Кроме того, участники российской и китайской стороны обсудят возможность участия компаний из СУАР в инвестиционных проектах на территории Алтайского края в области туризма и строительства, а также вопрос о дате и месте проведения 10-го заседания российско-китайского Координационного Совета по межрегиональному и приграничному торгово-экономическому сотрудничеству. По итогам встречи будет подписан протокол договоренностей.

Пресс-служба краевой администрации отмечает, что также 10-12 октября делегация края примет участие в рабочем совещании представителей регионов - участников МКС "Наш общий дом Алтай" и 4-й международной конференции по научно-техническому сотрудничеству и экономическому развитию в регионе Алтая. В ходе совещания МКС "Наш общий дом Алтай" заместитель главы администрации края Борис Ларин представит информацию о работе совета в 2006-2007 годах. Будут обсуждаться перспективные направления сотрудничества, принят проект плана международных мероприятий на 2008-2009 годы.

Во время конференции компания "Беловодье-тур" презентует международный туристический маршрут "Алтай - Золотые горы".

В работе совета и конференции также примут участие руководители Республики Алтай, Ховдского и Баян-Ульгийского аймаков Монголии, Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан.

Как ранее сообщало ИА "Амител", международная экспедиция по исследованию трансграничного маршрута "Алтай - Золотые горы" была организована в рамках решений Международного координационного совета "Наш общий дом - Алтай". Она стартовала 6 июля и завершилась 22 июля в городе Белокурихе.

Маршрут экспедиции проходил по территории Алтайского края, Республики Алтай, Баян-Ульгийского и Ховдского аймаков Монголии, Синьцзян-Уйгурского автономного округа Китая и Восточно-Казахстанской области. За время экспедиции участниками было пройдено около пяти тысяч километров. Организационную поддержку в вопросах пересечения пограничных пунктов пропуска России, Казахстана, Китая и Монголии оказало управление Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей. Разработка маршрута была осуществлена оператором экспедиции ГРК "Беловодье".

Ссылки по теме "Трансграничный маршрут "Алтай - Золотые горы"":

Координационный совет "Наш общий дом Алтай" провел в Монголии "Дни российской культуры"
Координационный совет "Наш общий дом Алтай" провел в Монголии "Дни российской культуры" ... ... В драматическом театре г.Ховда прошла презентация проекта "Золотое ожерелье Алтая". Проект представляет концепцию архитектурной среды кольцевого туристического маршрута по территориям четырех сопредельных стран – России, Монголии, Китая и Казахстана.
10.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74657

Алтайская делегация отбывает в Западную Монголию для проведения Дней российской культуры
Алтайская делегация отбывает в Западную Монголию для проведения Дней российской культуры ... ... Экспедиция в Монголию преследует несколько целей: презентация проекта нового туристического маршрута "Золотое кольцо Алтая", разработанного Институтом архитектуры и дизайна АлтГТУ, ...
24.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73954

Проект "Алтай – Золотые горы" пренезтуют на престижных выставках
Проект "АлтайЗолотые горы" пренезтуют на престижных выставках ...
26.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72754

Исследователи трансграничного маршрута "Алтай – Золотые горы" подводят сегодня в Барнауле итоги экспедиции
Исследователи трансграничного маршрута "АлтайЗолотые горы" подводят сегодня в Барнауле итоги экспедиции
25.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72667

Алтайская делегация обсуждает в Монголии поставки нефтепродуктов, котельного оборудования из Бийска и Барнаула
Алтайская делегация обсуждает в Монголии поставки нефтепродуктов, котельного оборудования из Бийска и Барнаула ... в конечном итоге, создание нового туристического продукта – трансграничного маршрута "Алтай – Золотые горы". Подготовка экспедиции велась под патронажем секретариата международного координационного совета "Наш общий ...
11.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72026

Из Белокурихи сегодня стартует международная экспедиция по маршруту "Алтай – Золотые горы"
Из Белокурихи сегодня стартует международная экспедиция по маршруту "АлтайЗолотые горы" ...
06.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71805

По маршруту "Алтай - Золотые горы" пройдет международная экспедиция
По маршруту "Алтай - Золотые горы" пройдет международная экспедиция ...
03.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71685

Автопробег по кольцу "Алтай - Золотые горы" готовится этим летом
Автопробег по кольцу "Алтай - Золотые горы" готовится этим летом ...
12.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67975

Вопросы развития туризма на территории Большого Алтая рассмотрят сегодня в Горно-Алтайске
Вопросы развития туризма на территории Большого Алтая рассмотрят сегодня в Горно-Алтайске ... ... кольцевого маршрута "Алтай - золотые горы". В совместном заседании комиссии МКС "Алтай" по экологической политике и рабочих групп по изданию путеводителя и планированию трассы нового туристического маршрута наш регион представит заместитель главы администрации края Борис Ларин и руководители органов исполнительной власти края ...
31.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67304

Представители "Большого Алтая" обсудят вопросы туристической деятельности
Представители "Большого Алтая" обсудят вопросы туристической деятельности ...
30.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67275

Туристический кольцевой маршрут "Алтай - золотые горы", возможно, уже откроется этим летом
Туристический кольцевой маршрут "Алтай - золотые горы", возможно, уже откроется этим летом ...
23.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=63253

В Алтайском крае будет реализовано несколько крупных проектов в сфере туризма (аудио)
В Алтайском крае будет реализовано несколько крупных проектов в сфере туризма (аудио) ... ... Еще одним важным проектом является трансграничный туристический маршрут Алтай – Золотые горы”. Дискуссии о его реализации идут с 2002 года.
16.11.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=59872

Туристский путеводитель "Наш общий дом – Алтай" будет издан на четырех языках
Туристский путеводитель "Наш общий дом – Алтай" будет издан на четырех языках ...
17.08.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=56193

Международный туристский маршрут "Алтай – золотые горы" будет разработан к 2007 году
Международный туристский маршрут "Алтайзолотые горы" будет разработан к 2007 году ...
13.06.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=53966

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров