В Алтайском крае монахини женского монастыря обратились за помощью к лидеру народных депутатов

09 октября 2007, 12:37, ИА Амител

Монахини Иоанно-кронштадского женского монастыря, расположенного в селе Кислуха Первомайского района Алтайского края попросили у председателя Алтайского краевого Совета народных депутатов Александра Назарчука содействия законодательного органа власти в делах социального служения обители, - сообщили в пресс-службе АКСНД.

О повседневной жизни, делах и заботах обители спикеру поведала настоятельница. А они, судя по рассказу и фотографиям матушки Феодоры, множатся с каждым днем. При монастыре построили православный детский дом "Матронушка", в котором сейчас 12 ребятишек. В последнее время рядом возводится церковь, воскресная школа и Дом паломников. Есть свое подсобное хозяйство.

Кроме 30 насельниц, среди которых семь монахинь, в обители постоянно живут обездоленные, неприкаянные люди, попавшие в трудные жизненные условия: оставшиеся без средств существования, без жилья, без поддержки близких. Обитательницы женского монастыря хотят сделать его центром социального служения, для чего необходима помощь АКСНД. Александр Назарчук пообещал оказать содействие. В заключение беседы он с благодарностью принял приглашение посетить обитель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров