Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае монахини женского монастыря обратились за помощью к лидеру народных депутатов

, ИА "Амител"

Монахини Иоанно-кронштадского женского монастыря, расположенного в селе Кислуха Первомайского района Алтайского края попросили у председателя Алтайского краевого Совета народных депутатов Александра Назарчука содействия законодательного органа власти в делах социального служения обители, — сообщили в пресс-службе АКСНД.

О повседневной жизни, делах и заботах обители спикеру поведала настоятельница. А они, судя по рассказу и фотографиям матушки Феодоры, множатся с каждым днем. При монастыре построили православный детский дом "Матронушка", в котором сейчас 12 ребятишек. В последнее время рядом возводится церковь, воскресная школа и Дом паломников. Есть свое подсобное хозяйство.

Кроме 30 насельниц, среди которых семь монахинь, в обители постоянно живут обездоленные, неприкаянные люди, попавшие в трудные жизненные условия: оставшиеся без средств существования, без жилья, без поддержки близких. Обитательницы женского монастыря хотят сделать его центром социального служения, для чего необходима помощь АКСНД. Александр Назарчук пообещал оказать содействие. В заключение беседы он с благодарностью принял приглашение посетить обитель.


Комментарии

9.10.2007 12:46
Йожыг

да, ряды паразитов всех мастей множутся...
паразиты всех стран - соединяйтесь!

9.10.2007 12:53
Йожыгу

Ты нехороший человек

9.10.2007 12:53
- гость -

не хватает им мужского внимания, не хватает.

9.10.2007 13:32
l

Вот и начало предвыборной кампании Назарчука, естественно, он поможет монастырю, о чем потом будут долго на всех углах трепать. Этому монастырю уже давно помогают многие видные люди нашего города, только они об этом на всех углах не кричат

9.10.2007 13:47
- гость -

женский монастырь поступил грамотно - прямо перед выборами обратился с просьбой.

9.10.2007 14:56
Йожигу

Ты в своей бестолковой жизни хоть что-то полезное сделал. Я уверена ты из тех людей кто за бесплатно просто так не плюнет, а за деньги и мать родную продаст.

9.10.2007 15:19
Йожыг

2 14:56 - ах, вы уверены? ваша фамилия "ванга"? или насрадаммус?
если вам известны такие тайны мироздания - какого фуя вы тут в этом бренном мире делаете?

9.10.2007 15:49
- гость -

В этом бренном мире, если ты успел заметить живут еще добрые люди, которые просто так, а не корысти ради готовы помогать людям. Может это в твоем мире живут такие как ты и по себе всех судить не надо.

9.10.2007 15:52
Йожигу от 14.56

В этом бренном мире, если ты успел заметить живут еще добрые люди, которые
просто так, а не корысти ради готовы помогать людям. Может это в твоем мире
живут такие как ты и по себе всех судить не надо.

9.10.2007 15:59
Монахини Иоанно-кронштадского женского монастыря

примем на работу ночных сторожей от 20 до 35 лет

9.10.2007 16:13
Йожыг

2 15:49 - добрый человек, помогающий всем людЯм без разбору, желающий всем щастья - это дедушка ленин, ивсталин? из свежих - буш и к?
хорошо делать дело и не извлекать из этого себе чего-то это противоестественно человеческой природе. и насиловать человеческую эту приоду можно, но добра с того не будет.
се ля ви, и хоть вы съеште вагон динамиту - этого вы не измените.

9.10.2007 16:13
Йожыг

2 15:59 - длина имеет значение?

9.10.2007 19:30
Соль - "Йожыгу" (12:53), который не настсоящий Йожыг,

гость, я не заступаюсь за Йожыга, но обвинять его в "14:56" это не корректно и не справедливо. Более того, напоминаю библейскую истину:
Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

Есть ещё интересные места про "пусть первый бросит камень" и про "соринку в глазу брата". Да, Йожыг своей позиции пока не меняет, но нельзя обвинять человека голословно.

Самое жёсткое предупреждение:
Матф.5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: „Рака“, подлежит синедриону; а кто скажет: „Безумный“, подлежит геенне огненной.



9.10.2007 21:53
- гость -

А у меня там дача, прикольно, они там крестные ходы постоянно совершают, некоторые монашки с колясками, некоторые беременные ходят, я еще думаю, а им разве можно? Только какие-то невеселые они, че им и улыбаться нельзя? Как буд-то каждый день кого-то хоронят.

9.10.2007 22:10
Соль - гостю 21:53

..есть предположение, что они не понимают Священное писание и не изучают его, заменив его человеческими постановлениями. Для одних христиан, Бог - источник радости, счастья, любви, свободы, самый лучший и верный друг, утешитель, заботливый Отец. Для других - суровый судья. Поэтому одни радуются жизни и хотят делиться своей радостью, а другие живут в ожидании суда.
Те, кто знает писание и доверяет Богу, не боится суда. Потому что на суд не являются.

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божиего.

Думаю и среди монашек есть искренне верующие люди. Просто они в системе, в традициях.

Загрузка...