На Алтае не ожидают резкого снижения цен на зерно

09 октября 2007, 14:51, ИА Амител

В Алтайском крае резкого снижения цен на зерно не предвидится. Об этом сообщил сегодня корреспонденту ИА REGNUM начальник Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ) Иван Лоор  в ходе online конференции.

В целом в крае уборочная компания уже практически завершена. Коллективными хозяйствами обмолочено более 98% пшеницы. Но теперь перед крестьянами встала новая проблема - реализовать полученный хлеб по приемлемой цене.

Впервые в регионе цена на зерно была обозначена в начале года постановлением крайадминистрации - 3 тыс. 750 рублей без НДС. Затем перед началом массовой уборки постановлением краевой администрации закупочная цена была поднята до 4 тыс. 500 руб. без НДС. В разгар страды зерноперерабатывающие предприятия снизили закупочную цену.

В ответ на это 26 сентября руководители самых крупных и крепких хозяйств Алтайского края, которые производят основной объем зерна, подписали резолюцию о создании в регионе своей ассоциации. Как подчеркнул Иван Лоор, это позволит выработать совместную тактику и стратегию поведения на рынке.

Ссылки по теме: "Цены на зерно в Алтайском крае":

Алтайские производители зерна объединяются в ассоциацию
Алтайские производители зерна объединяются в ассоциацию ... ... зернопереработчиков. Но коньюктурное снижение цен на зерно сегодня дестабилизирует зерновой рынок в крае, ...
27.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75418

Рост цен на продукты питания в Алтайском крае будет медленным
Рост цен на продукты питания в Алтайском крае будет медленным ... ... назвавшие причиной роста повышение цен на зерно. В СЗС считают, ...
25.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75336

Число россиян, оценивающих инфляцию как очень высокую, снизилось (ВЦИОМ)
Число россиян, оценивающих инфляцию как очень высокую, снизилось (ВЦИОМ) ... ... булку ... ... в настоящее время цены на остатки зерна повышаются повсеместно, что вызывает рост цен на муку и, как следствие, ...
26.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74069

Александр Карлин призвал всех жителей Алтайского края выйти на "битву за урожай"
Александр Карлин призвал всех жителей Алтайского края выйти на "битву за урожай" ... ... и внутри страны повысились закупочные цены на зерно и другую продукцию сельского хозяйства.
27.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72799

Власти Алтайского края рекомендуют не верить прогнозам зернопереработчиков о повышении цен на хлеб
Власти Алтайского края рекомендуют не верить прогнозам зернопереработчиков о повышении цен на хлеб ... ... цена стабилизировалась. До Урала цены на зерно остановились, одна тонна стоит 6 тыс. рублей.
26.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72752

Сибирский зерновой союз: "В августе цены на хлеб вырастут в среднем на 20%"
Сибирский зерновой союз: "В августе цены на хлеб вырастут в среднем на 20%" ... ... назвавшие причиной роста повышение цен на зерно. В СЗС считают, ...
26.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72724

В Бийске цена на хлеб повышается до 8,20 рублей за булку
В Бийске цена на хлеб повышается до 8,20 рублей за булку ... ... По мнению специалистов, нынешнее подорожание вызвано объективными причинами: в настоящее время цены на остатки зерна повышаются повсеместно, что вызывает рост цен на муку и, как следствие, на хлеб и хлебобулочные изделия.
11.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72047

В Бийске повысилась отпускная цена на хлеб
В Бийске повысилась отпускная цена на хлеб ... ... По мнению специалистов, нынешнее подорожание вызвано объективными причинами: в настоящее время цены на остатки зерна повышаются повсеместно, что вызывает рост цен на муку и, как следствие, на хлеб и хлебобулочные изделия.
10.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71942

Зрелищный автопробег комбайнов стартует сегодня из Барнаула
Зрелищный автопробег комбайнов стартует сегодня из Барнаула ... ... семенников трав, сои, кукурузы на зерно. Благодаря высокой производительности, доступной цене и низкой стоимости владения комбайном, ...
24.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69926

В Алтайском крае цены на зерно не повысятся
В Алтайском крае цены на зерно не повысятся ...
19.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66589

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров