Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Барнаула во дворе собственного дома обнаружил большое количество ртути (фото)

, ИА "Амител"

Несколько часов назад барнаулец Сергей Сергеев обнаружил во дворе собственного дома по адресу Озерная, 92, большое количество ртути. Как сообщает корреспондент ИА "Амител" с места событий, обнаружилась она в выгребной яме, которую хозяин намеревался почистить.

Наняв частника, который откачал из ямы воду, Сергей приступил к чистке. Здесь на глубине около 2,5 метров его внимание привлекли мелкие шарики, тускло поблескивающие в глинянном грунте. Присмотревшись, Сергей понял, что это ртуть и позвонил в МЧС. Однако там дежурный посоветовал собрать опасную находку в стакан с водой и привезти в отделение самому. В ответ на недоумение со стороны звонившего, в МЧС посоветовали обратиться в платную службу по перевозке и утилизации токсичных отходов.

Как сообщил ИА "Амител" Сергей, позднее представители МЧС и милиции все таки побывали на месте обнаружения ртути, однако решения своего не поменяли — владелец должен самостоятельно справиться с проблемой — а именно приобрести в магазине химреактивов хлорное железо, которое загасит ртуть. Также в МЧС сообщили, что сейчас она (ртуть) сейчас не представляет опасности — поскольку не испаряется при низких температурах.

О происхождении опасного металла в канализации остается только догадываться. Однако знающие люди говорят, что в деревнях считается, что при помощи ртути можно прочистить канализацию. Вероятно, предыдущий хозяин дома именно это и пытался сделать. Удивительно только, откуда он раздобыл такое большое количество.

(Фото ИА "Амител")


Комментарии

9.10.2007 16:44
- гость -

Котейке то зачем подышать дал... пипец котику!

9.10.2007 16:50
- гость -

Подскажите телефон платной службы!
Сколько не искал в Барнауле подобную службу, не нашел. Везде ответ либо:
1)позвоните туда-то
2)Опечатайте, замажьте, зацементируйте и забудьте.

9.10.2007 16:52
Вовочка

Правильно МЧС! Сергей, собирай ртуть сам, и в урну перед МЧС-ской Управой, тогда это будет их проблема.

9.10.2007 16:53
- гость -

ну еще и фотографии сточных вод

9.10.2007 17:07
Zert

Спасибо за стильные фотографии какашек. Проблевался.

9.10.2007 17:19
Витамин С

2 Вовочке
Проблема будет точно у Сергея, его повяжут за попытку совершения терракта.

9.10.2007 17:33
- гость -

а нефиг срать ртутью

9.10.2007 18:08
- гость -

не вот скажите зачем 4 фотоку прилепили)))
так без нее было здорово(( теперь пошла я в след за Zert

9.10.2007 18:18
- гость -

Я в шоке от наших МЧС, надо было собрать, прийти к ним и на стол этой тетке высыпать и спросить: А вы не знаете что это такое? а лучше вылить...

9.10.2007 19:24
ASD

да лана, делов-то... ртуть действительно сама по себе не опасна, и даже не ядовита... а ядовиты пары... а на улице -3 градауса))) так шта, ничо такова тут нет) вот еслив лето было - тогда да...

9.10.2007 20:35
- гость -

какая-то ртуть у него направильная. почему повер жидкой глины? плотность ртути больше, должна была под низ уйти...

9.10.2007 20:53
- гость -

Это не глина, а самое натуральное хоуноу

9.10.2007 22:03
- гость -

а че нос то от фоток воротите? Или у вас какашки другие?

9.10.2007 22:03
- гость -

котейка бедный какой-то?

9.10.2007 22:06
- гость -

Мужику думаете охота свое г..но показывать? Ну случилось так, что ж теперь, ему посочувствовать надо.
Как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся. А гость в 22.03 правильно подметил про то что оно у всех одинаковое.

9.10.2007 23:39
AAAAA!!!

Офигеть!И на что нам МЧС, если самих заставляют отвозить опасные химические вещества?!Если что, то даже в школе обучают тому, что ни в коем случае нельзя контактировать с ртутью без спец маски. Даже если она не испаряется.Так что МЧСники не имели права так говорить. Они обязаны были приехать, собрать и сами всё увезти. А после убедиться, что место нахождения ртути (в ограде) полностью безопасно. Так что МЧСникам выговор по-полной программе!!!

10.10.2007 08:57
- гость -

Я тоже так считаю, что МЧс сами все делать должны, а про платную службу даже и не слыхал

10.10.2007 09:00
- гость -

котик зачотный!

10.10.2007 09:19
Йожыг

ну рассыпет мужык порошка алюминия или того ж хлорного железа. и чё - ртуть телепортируется на марс? нет, она просто свяжется и потихоньку будет переходить в растворимые формы.
мужык - тикай оттедова!!!

10.10.2007 09:35
- гость -

А может, дело было так: собрался мужик яму почистить, благо, жена денег выделила на ассинезаторов. А тут бодунищще жуткий. Мужик бегом к соседу, мол, так и так, будун, а денег только на каковозку дали. Сосед, не будь дурак, ему и советует: мол, ты половину денег заплати, а на другую половину мы похмелимся. А чтобы самим в гуано не ковыряться, мы туда градусников со ртутью накидаем, вызовем МЧС, они нам все и вывезут, и дезодорантом побрызгают.

ЗЫ В далекие времена, ртуть пили, чтобы заворот кишок вылечить. Мож это, лечился кто?

10.10.2007 09:40
- гость -

2 - гость -
10 октября 2007 г.
08:57


Платная служба по перевозке и утилизации токсичных отходов - это ассинезаторская служба.
Писали же в новостях, что народ питается неправильно. Вот и гуано токсичное получается, а теперь еще и со ртутью. ))

10.10.2007 09:41
- гость -

Но вообще, выгребная яма более 2,5 метров глубиной - зачет однозначно.

10.10.2007 10:20
Йожыг

всё правильно - еслиф чё заманить туда врага и фиг он оттудова выплывет.

10.10.2007 11:04
Дежурный МЧС

ВСЕМ МАЛЧАТЬ ! СИРЕНА ГУДИТ !!!

10.10.2007 11:06
Оптимист

Нифига не гудит!

10.10.2007 14:10
Ртуть

Ипаааааь, как мне тама противно!!!

11.10.2007 13:21
- гость -

мужик, продай кота. пусть он уже ртутными испарениями и зараженный, зато такой красявый...

13.10.2007 22:30
АлексейX

Котик с таким укором смотрит!

15.10.2007 13:46
КОТИК

Чёта галава кружыдся и блвадь ахота