Барнаульское "Динамо" в нескольких шагах от Первой лиги

09 октября 2007, 17:48, ИА Амител

Футболисты барнаульского "Динамо" ведут подготовку к серии матчей чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Восток". Сейчас у них временный тайм-аут, а затем будет четыре встречи, две из которых представляют для них определенную сложность, - сообщает ИА "Регнум – Алтай" со ссылкой на ФК "Динамо".

Так, воспитанникам Александра Дорофеева предстоит отыграть два сложных выездных матча: 14 октября "Динамо" встречается со "Сменой" (Комсомольск-на-Амуре), а 17 октября - с "Амуром" (Благовещенск). Именно эти команды в барнаульском клубе считают основными конкурентами в борьбе за выход в Первую лигу.

32 тур "Динамо" завершило разгромной победой над "Сахалином". 7 октября на своем поле динамовцы уверенно провели в ворота соперников пять мячей, не пропустив в свои ни одного гола. На руку барнаульцам была нулевая ничья во встрече 8 октября "Металлурга" и "Смены". Все это позволило команде укрепиться на первом месте турнирной таблицы зоны "Восток" и увеличить разрыв с основными соперниками.

Сейчас барнаульская команда уверено лидирует, у нее 54 очка. На второе место вышла "Чита" (52 очка, 28 игр). Третью позицию занимает благовещенский "Амур" (50 очков, 26 игр). На четвертом и пятом месте с 26 играми расположились "Смена" (46 очков) и "Иртыш-1946" (40 очков) соответственно.

Власти Алтайского края поставили перед барнаульской футбольной командой "Динамо" задачу выйти в первую лигу. Тренеры настроены оптимистично. Они уверены, что "Динамо" сейчас в хорошей форме, футболисты собраны "что надо" и игры пройдут на должном уровне. В прошлом году команда заняла четвертое место во второй лиге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров