В Алтайском крае сегодня открывается реконструированный участок дороги «Павловск - Ребриха – Буканское»

10 октября 2007, 08:17, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, в Ребрихинском районе Алтайского края состоится открытие реконструированного участка дороги "Павловск - Ребриха – Буканское", обеспечивающей выход на Казахстан.

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, протяженность данной автотрассы республиканского значения составляет 103 км. Она обеспечивает выход транзитного транспорта на федеральную дорогу "Барнаул - Рубцовск – Казахстан" и автодорогу "Алейск – Родино – Кулунда – Павлодар" с выходом на Казахстан в западной части Алтайского края.

Необходимость в реконструкции дороги в соответствии с современными требованиями к автомагистралям возникла в связи с увеличением интенсивности дорожного сообщения, грузооборота, - отмечают в управлении края по транспорту, дорожному хозяйству и связи.

В текущем году введено два пусковых комплекса протяженность 8,2 км. Стоимость работ составила 113 млн. руб.

Вводимый участок имеет капитальный тип покрытия. Асфальтобетонная смесь произведена на асфальтобетонном заводе "AMANN" немецкого производства. Устройство асфальтобетонного покрытия выполнялось с применением асфальтоукладчиков "Фогель-1800" с автоматизированной системой укладки покрытия.

Дорожными организациями также капитально отремонтирован мост через р. Боровлянка. На участке автодороги в границах населенного пункта Клочки установлен автопавильон, построен тротуар, выполнены переходно-скоростные полосы, нанесена горизонтальная разметка.

Ежедневно на объекте работало более 100 механизаторов и дорожных рабочих. Было занято до 40 автосамосвалов, 30 единиц дорожно-строительной техники. Работы по реконструкции выполнялись генподрядной организацией Барнаульское ДСУ-4. Также участвовали Завьяловское ДСУ-5, Мамонтовское, Волчихинское, Павловское, Ребрихинское и Родинское ДРСУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров