Специалистов алтайских центров соцобслуживания обучат интенсивной семейной терапии

10 октября 2007, 07:27, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, в Алтайском крае открывается семинар по интенсивной семейной терапии для специалистов центров социального обслуживания, с участием тренеров социально-реабилитационного центра "Отрадное" (г.Москвы).

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, семинар проводится в рамках международного российско-шведского проекта "Реализация комплексного подхода в социальной работе с семьей и детьми".

Соорганизаторы мероприятия – Главалтайсоцзащита и социально-реабилитационный центр "Отрадное", сотрудничающие в рамках международного проекта с 2005 года.

За это время в крае уже прошла серия семинаров по сетевой терапии. Все они, в том числе семинары по интенсивной семейной терапии, направлены на профилактику социального сиротства, улучшение демографической ситуации, - поясняют в Главалтайсоцзащите.

В обучении примут участие специалисты 11 учреждений социального обслуживания семьи и детей: реабилитационных, кризисных центров края, а также территориальных центров помощи семье и детям. Будут участвовать представители городов Барнаул, Славгород, Яровое, Бийск, а также Залесовского района.

Семинар будет проходить в краевом социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Солнышко" Барнаула с 10 по 12 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров