В Алтайском крае сегодня обсудят перспективы развития строительного комплекса региона

10 октября 2007, 08:05, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, на базе туристического комплекса "Озеро Ая" начинает свою работу научно-практическая конференция "Строительный комплекс и градостроительство в свете выполнения приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" в Алтайском крае".

В первый день на пленарном заседании будут обсуждаться основные направления работ по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России". Речь пойдет об энергосбережении как одном из ключевых факторов в реализации нацпроекта, о роли строительного комплекса в выполнении задач нацпроекта.

О результатах государственной экспертизы проектной документации расскажут представители Государственной экспертизы Алтайского края. Будет дан анализ документации и рекомендации, - сообщили ИА "Амител" в АлтГТУ.

Предполагается рассмотреть вопросы проектирования архитектурных объектов на современном этапе, а также градостроительного проектирования.

Во второй день работы конференции речь пойдет об инженерно-геологических изысканиях как первом этапе безопасного жизнеобеспечения строящихся объектов. Будет рассказано об инженерно-геологических особенностях территории Алтайского края и их значении для капитального строительства.

Кроме того, планируется обсудить ряд конкретных проектов, которые были реализованы или планируются к реализации. Будет рассмотрен опыт проектирования и реконструкции театральных зданий в Сибирском регионе, проект международного туристического маршрута на территории Большого Алтая.

Как уже сообщало ИА "Амител", в конференции примет участие президент Российской академии архитектуры и строительных наук, академик Александр Кудрявцев, заместитель главы администрации Алтайского края Яков Ишутин, и.о. ректора АлтГТУ Лев Коршунов и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров