В Алтайском крае состоялся закрытый Чемпионат первенства по спортивным танцам

10 октября 2007, 10:29, ИА Амител

В Алтайском крае прошел закрытый Чемпионат первенства по спортивным танцам. В умении танцевать соревновалось 242 пары, - сообщают в Управлении Алтайского края по спорту.

В группе "взрослые" первое место заняли: Завид Гасанов и Панченко Софья, на втором – Кирилл Саидов, Юля Орлова. Танцоры идеально выполнили все элементы танца латина. В европейской программе (медленный вальс, танго, венский вальс, медленный и быстрый фокстрот) - на первых двух строчках оказались Евгений Косячкин и Анна Зубова, Александр Орехов и Анна Руднева. В латиноамериканской программе лучшими стали: Инга Фоминых и Андрей Орлов, Алена Коновалова и Алексей Череев. Они продемонстрировали безукоризненное исполнение самбо, ча-ча-ча, румбы, пасадобля, джаев.

В группе "молодежь" в выступлениях по европейской программе Виталий Мильшин и Анастасия Саттарова завоевали золотые медали, Константин Вожжев и Элеонора Золотухина - серебряные. В этой же группе, но в латиноамериканской программе тройку лидеров возглавили Анастасия Сатарова и Виталий Мильшин, немного уступили им Марина Артемова и Антон Токарев.

В группе юниоров Илья Нестеренко и Наталья Турчанинова поднялись на первую ступень пьедестала. Они лучше всех станцевали вальс, фокстрот и танго. Великолепно исполнили страстный танец-латина Полина Кожевникова и Константин Цуркан, Анна Класен и Андрей Бахаев.

Самыми сильными в первой детской группе оказались Анастасия Капустина и Артем Иммамназаров, Даная Джамгарян и Эльдар Хажмульдинов. Пары представляли на суд зрителей шесть танцев. Во второй детской группе места распределились следующим образом: победу одержали Елизавета Федтченко и Акоп Андреосян, серебро взяли Кристина Баулина и Владислав Сухих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров