В Барнауле сегодня рассмотрят проблемы безопасности труда на предприятиях региона

11 октября 2007, 06:55, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, в Алтайском крае состоится III межрегиональная научно-практическая конференция "Современные аспекты управления охраной труда в регионе".

В ней примут участие около 500 человек – руководители предприятий и инженеры по охране труда г.Барнаула. Приглашены специалисты из Томской, Иркутской, Новосибирской, Омской областей, а также г. Москвы, г.Бийска.

Организаторами межрегиональной конференции, которая уже третий раз проводится на Алтае, выступили управление Алтайского края по труду, Алтайский краевой центр по охране труда и Ассоциация производителей и продавцов спецодежды, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

На конференции в рамках пленарного заседания, секционной работы будут обсуждаться вопросы создания здоровых и безопасных условий труда.

Проведение на Алтае уже третьего межрегионального форума по проблемам безопасности труда обусловлено тем, что в крае накоплен практический опыт в управлении этими процессами, - отмечают в управлении края по труду.

Во многом этому способствовало создание региональной системы управления охраной труда, программно-целевое планирование улучшения условий и охраны труда, совершенствование системы обучения вопросам охраны труда.

В организациях края ведется аттестация рабочих мест по условиям труда, идет формирование корпоративных систем управления охраной труда на основе стандартов организаций. Созданы необходимые условия для дальнейшего развития рынка сертифицированных средств индивидуальной защиты. Работают специализированные центры, оказывающие работодателям широкий спектр услуг по охране труда (аттестация рабочих мест, сертификация организации работ по охране труда, обучение по охране труда, сервисное обслуживание организаций малого бизнеса и т.д.).

В новой редакции принят закон "Об охране труда в Алтайском крае". Администрация края утвердила ведомственную целевую программу улучшения условий труда в Алтайском крае на 2007-2009 годы.

В то же время, всем участникам социально-трудовых отношений еще предстоит серьезная и кропотливая работа в сфере охраны труда, - подчеркивают в управлении края по труду.

Ссылки по теме "Охрана труда на предприятиях Алтайского края":

В Топчихинском районе Алтайского края сегодня обсудят перспективы развития социального партнерства
В Топчихинском районе Алтайского края сегодня обсудят перспективы развития социального партнерства ... ... Не решены проблемы в области охраны труда: в районе увеличивается тяжесть несчастных случаев на производстве.
02.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75585

Алтай посетит эксперт Бюро Международной организации труда
Алтай посетит эксперт Бюро Международной организации труда ... ... труду и преподавателей учебных центров охраны труда Алтайского края.
22.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75227

В Горняке погиб электромонтер подрядной организации "Контакт-108"
В Горняке погиб электромонтер подрядной организации "Контакт-108" ... ... программа "Улучшение условий и охраны труда в Алтайском крае" на 2007-2009 годыВступила в действие программа "Улучшение условий и охраны труда в Алтайском крае" на 2007-2009 годы ... ...
05.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74478

Водитель троллейбуса из Барнаула участвует в конкурсе водительского мастерства в Новосибирске
Водитель троллейбуса из Барнаула участвует в конкурсе водительского мастерства в Новосибирске ... ... правил технической эксплуатации и дорожного движения, основ охраны труда и трудового законодательства.
04.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74435

На Бийских предприятиях увеличилось количество несчастных случаев со смертельным исходом
На Бийских предприятиях увеличилось количество несчастных случаев со смертельным исходом ... ... Вследствие этого Межведомственная комиссия по охране труда и безопасности производства обязала предприятия: ...
31.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74304

Вступила в действие программа "Улучшение условий и охраны труда в Алтайском крае" на 2007-2009 годы
Вступила в действие программа "Улучшение условий и охраны труда в Алтайском крае" на 2007-2009 годы ...
28.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74160

В Алтайском крае наметился рост несчастных случаев на производстве в сфере энергетики
В Алтайском крае наметился рост несчастных случаев на производстве в сфере энергетики ... ... не желающим изучать и практически применять Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок. ...
28.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74138

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров