Более 98 миллионов рублей потратило в сентябре на капремонт ОАО «Алтайэнерго»

10 октября 2007, 17:56, ИА Амител

На капитальное строительство и реконструкцию устаревшего оборудования ОАО "Алтайэнерго" в сентябре этого года было вложено более 98 миллионов рублей. Эти средства поступили на предприятие благодаря инвестиционной программе.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе "Алтайэнерго", на данный момент уже закончена реконструкция подстанции "Восточная" на 110 кВ в Барнауле с заменой 2-х трансформаторов на более мощные. Кроме того, по плану строительства и реконструкции подстанций 35-110 кВ на эти цели потребовалось около 12 мл. рублей, высоковольтных линий еще около 12 млн рублей, линий электропередачи – более 41 миллиона рублей. Еще 4 млн 600 тыс. рублей использовано на реконструкцию зданий и сооружений.

В 2008-2009 году на средства инвестиционной программы планируется реконструировать подстанции и провести новые линии электропередачи в целом ряде городских и сельских районов края.

Это позволит значительно повысить надежность работы электросетевого хозяйства и снизить уровень износа энергомощностей в регионе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров