Названы имена алтайских школьников – победителей конкурса «Моя милиция»

11 октября 2007, 11:39, ИА Амител

В Алтайском крае объявлены победители конкурса среди учащихся общеобразовательных школ региона "Моя милиция". Всего на участие в конкурсе было подано более 300 школьных работ. Победители определялись по двум номинациям: "Изобразительное искусство" и "Литературные произведения".

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи сообщает, что среди художников победителями стали Евгения Рыжкова из Тальменского района в категории 15-17 лет и в категории 12-14 лет – Мария Филина (с. Калманка). В номинации "Литературные произведения" первое место заняла ученица лицея г. Славгорода Олеся Комарова (12-14 лет) и Татьяна Багрянская (15-17 лет) из Петропавловского района.

На торжественной церемонии подведения итогов заместитель начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Валерий Бармин отметил: "Очень радует то, что теперь у милиции и у нас есть активные помощники в пропаганде правовых знаний среди молодого поколения, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и поддержании правопорядка на территории края".

Как сообщало ранее ИА "Амител", конкурс проходил с 3 по 10 сентября в рамках мероприятий, посвященных 70-летию края и приуроченный к 70-летию Алтайской милиции. Конкурс был организован ГУВД по Алтайскому краю совместно с управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров