Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На помощь таежной отшельнице Агафье Лыковой из Кузбасса прибыл опытный охотник-медвежатник

, ИА "Амител"

Накануне, 11 октября, по поручению главы Кузбасса Амана Тулеева на далекую заимку в Таежном Тупике на реке Еринат, где живет отшельница Агафья Лыкова, вертолет доставил Николая Седова — опытного охотника со специальным снаряжением. Ему поручено "разобраться с молодой медведицей", которая терроризует отшельницу уже несколько недель.

Как сообщает РИА «Сибирь» со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области, по словам мэра Таштагола Владимира Макуты, охотник будет находиться на заимке ровно неделю. "Мы надеемся, что за это время проблема будет решена, и затем мы его заберем. Для того, чтобы найти медведицу нужно время, ведь приземлившийся вертолет из-за шума мог здорово напугать хищника".

В авиапосылке от губернатора для Агафьи Лыковой еще были сено, зерно, комбикорм, крупы и зимние меховые сапоги.

Как ранее сообщало ИА «Амител» , о своих проблемах отшельница на днях написала в письме к Аману Тулееву.

Ссылки по теме "Таежная отшельница Агафья Лыкова":

Таежная отшельница Агафья Лыкова просит защитить ее от молодой медведицы
Таежная отшельница Агафья Лыкова просит защитить ее от молодой медведицы ...
10.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75982

Таежная отшельница Агафья Лыкова молится о погибших шахтерах Кузбасса
Таежная отшельница Агафья Лыкова молится о погибших шахтерах Кузбасса ...
11.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70767

Сегодня алтайские туристы отправляются в район поселения Агафьи Лыковой
Сегодня, 6 февраля, группа алтайских туристов отправляется в поход в республику Хакасию, в район поселения сибирской отшельницы Агафьи Лыковой. Участники пройдут кольцевой маршрут от поселка Бийка до рек Бедуй и Каирсу, а затем обратно.
06.02.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=50149

Алтайские туристы накормят знаменитую отшельницу Агафью Лыкову сгущенкой
В эти выходные руководители детских туристических объединений края отправились в 24-дневный поход по тайге. Им предстоит пройти почти 320 километров по республикам Тыва и Хакассия и в конце выйти к Телецкому озеру.
08.02.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=6324

Власти Республики Алтай привезли отшельнице Агафье Лыковой продукты и породистого козла.
Таежная отшельница Агафья Лыкова, живущая в хакасской тайге, получила от властей Республики Алтай груз, который поможет ей подготовиться к зиме.
10.11.2002 http://www.amic.ru/news/?news_id=24971

Алтайские журналисты стали победителями сразу в двух номинациях престижного конкурса "Сибирь-территория надежд".
Второй год его проводит межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение". В этот раз на конкурс поступило более полутора тысяч работ от 700 авторов почти из всех сибирских регионов. ... конкурировал с репортажем об известной отшельнице Агафье Лыковой и другими работами по не менее интересным темам.
10.06.2002 http://www.amic.ru/news/?news_id=28173


Комментарии

12.10.2007 09:21
Охотник

Превед, медвед!

0  0
12.10.2007 09:26
- гость -

На помощь таежной отшельнице Агафье Лыковой из Кузбасса прибыл опытный охотник-медвежатник

он чо, в законе? если не ошибаюсь, медвежатниками называют взломщиков... чего этот охотник будет взламывать?????

0  0
12.10.2007 09:30
Ржевский

"Гусары!!! МОЛЧАТЬ!!!"

0  0
12.10.2007 09:38
Йожыг

так какая же она "отшельница"?

0  0
12.10.2007 09:39
- гость -

если Агафья девственница, то я понимаю, почему он медвежатник. )

0  0
12.10.2007 09:44
Гостю

Бес-совест-ный...

0  0
12.10.2007 09:45
Комментаторам

придурки!!!

0  0
12.10.2007 09:45
Йожыг

куйню порете, гозть. у неё дети были.

0  0
12.10.2007 09:46
Йожыг

2Комментаторам - сам мля такой внатуре.

0  0
12.10.2007 09:49
- гость -

Ну это чисто девичьи приёмы... потом у ей надо будет лампочку вкрутить или колодец отремонтировать...

0  0
12.10.2007 09:51
- гость -

Лучше бы медведице медведя привезли!

0  0
12.10.2007 09:53
Энтони Хопкинс

Мы с моим другом Аликом , только собрались прилететь разобратся с этим медведем а уже конкуренты полезли!

0  0
12.10.2007 09:55
- гость -

ну коли дети есть и к ней на веротолётах летают, то какая же она отшельница???
провести ей телевидение, пусть учится по голливудским фильмам, как медведей убивать надоть.

0  0
12.10.2007 09:57
Йожыг

про рембу фильм показать - как он в афгане по савецким вертолётам из лука стрелял.

0  0
12.10.2007 09:59
Кабан

Охотник-зоофил?

0  0
12.10.2007 10:00
Йожыг

зоофил-охотник?

0  0
12.10.2007 10:04
Кабан

Охотник - охотник за молодыми смазливыми медведицами.

0  0
12.10.2007 10:05
Zert

Охотник до медвежьих сейфов.

0  0
12.10.2007 10:06
Йожыг

да, молодая медведица может так смазать, что будет одна нога здесь, а другая - за перевалом...

0  0
12.10.2007 10:06
Кабан

А зачем медведице пользоваться смазкой?

0  0
12.10.2007 10:09
- гость -

теперь отшельница и медведица передеруться из-за мужика.

0  0
12.10.2007 10:10
Игорь

А письмо тоже вертолетом доставили или там почтовый ящик на кедре висит?2раза в день выемка почты производится.Дороговато бабуся обходится,пора ее в приют увезти поближе к людям

0  0
12.10.2007 10:11
Гоша

А у него лицензия на добычу медведя есть?

0  0
12.10.2007 10:14
Гоше

только на добычу медведицы

0  0
12.10.2007 10:14
О

может у медведицы маленькие медведики есть уже?

0  0
12.10.2007 10:15
Йожыг

абонемент.
и вообще - при чём тут медведь?
в свете полит.обстановки медвед - священное жывотное. (на платах явно не медведица нарисована)
а вот медведица - её можно.

0  0
12.10.2007 10:18
Кабан

Медвед - это черный пеар ЕР.

0  0
12.10.2007 10:23
Лу Пень

Пошел я как-то на охоту, вышел на полянку, гляжу — бабы ягоды собирают. Ну, не удержался я, жахнул дробью!.. Они как заревут, как кинутся на меня! Я — на них. Искусали меня всего, исцарапали. Домой пришел, жена не верит, что на охоте был. Я тогда на другой день ее с собой взял. Намаялся с ней — ужас! Команд не понимает, за уткой плыть боится. Я не говорю уже про то, чтобы зайца загнать, или там лису из норы вытащить. Правда, кабана-то она облаяла нормально, молодец. Мне даже его жалко стало...

0  0
12.10.2007 10:27
Йожыг

мадес Пень, хороший вы охотник, правильно на ежей не кидаетесь с ружжом.
а кабана облаять - святое дело. бабы - они могут, да.

0  0
12.10.2007 10:41
Лу Пень

Если вы потерялись в лесу, не отчаивайтесь, а постарайтесь начать новую жизнь. Увесистой барсеткой очень удобно сбивать шишки, а антенной сотового телефона выковыривать из них орехи. С помощью стодолларовых купюр и китайской зажигалки вы быстро разведете костер даже в самую влажную погоду, а ключом от гаража или подъезда можно выкапывать из земли вкусные коренья и червяков.

0  0
12.10.2007 10:46
- гость -

Лу Пень, езжай к Агафье.

0  0
12.10.2007 11:47
Электорат

Просим выслать и к нам охотников-медвежатников, а то медведи из "ЕдРа" жить не дают...

0  0
12.10.2007 12:01
Степа

То-то Краснова на работе нет

0  0
12.10.2007 12:31
2степа

а вот и подсерала предворная паявилася

0  0
12.10.2007 13:19
- гость -

Медведица была предупреждена местными и ушла на неделю в тайгу.

0  0
12.10.2007 15:01
Вовочка

Тулеев заказал медведицу, киллер прибыл ... Какого медведя будут мочить следующим?

0  0
12.10.2007 15:07
ЛЛХ

Во-первых - заимка Лыковых это Хакасский заповедник. И в Хакасии. Во-вторых - неясно виновата ли вообще медведица, а может у неё медвежата подросшие? Да и в третьих - кто платит? Госбюджет? Ох не пришлось бы охотнику командированному со спец.заданием отвечать по закону...

0  0