Сборная Алтайского края победила на первенстве России по кроссу

12 октября 2007, 09:48, ИА Амител

В Уфе состоялось первенство России по кроссу среди воспитанников интернатных учреждений, которое было приурочено к 450-летию присоединения Башкирии к России. В нем приняли участие представители 7 регионов.

Сборная Алтайского края состояла из 5 человек, из них трое вернулись домой с медалями. В беге на 1000 м Валентина Гурьева завоевала медаль высшей пробы, а Наталья Сапрунова заняла третье место. Дмитрий Калинин на дистанции 3000 м финишировал вторым. В общекомандном зачете сборная Алтайского края стала победителем, на второй строчке - Башкирия, на третьей – Пермь.

Призеров наградили дипломами, медалями и призами. Тренирует спортсменов Михаил Боевой, - сообщает пресс-служба алтайспорткомитета.