Улицу Малахова в Барнауле не будут теперь ремонтировать 5 лет (фото)

12 октября 2007, 14:26, ИА Амител

Сегодня в Барнауле после капитального ремонта торжественно открыли улицу Малахова. По словам вице-мэра Игоря Перемазова, эта улица уникальна. Именно здесь был самый большой участок, требующий ремонта.

"Здесь был совершен подвиг, - сказал вице-мэр, - за столь короткий срок выполнен столь значительный объем работ". Также Перемазов отметил, что с этого времени улица Малахова не будет ремонтироваться в течение пяти лет – именно такую гарантию на качество дороги дает ГУП "Барнаульское ДСУ-4", которое и выполняло работы.

За время ремонта на улице Малахова установлено 15 300 метров бортового камня, площадь отремонтированного покрытия - 90141 метров. Верхний слой покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Длина отремонтированной дороги – более 7 километров в обе стороны.

Глава Индустриального района Петр Гладышев отметил, что, если о людях выносят впечатление "встречая по одежке", то впечатление о городе складывается из состояния его дорог. Благодаря проводимому ремонту, это впечатление будет более благоприятным.

Также Гладышев напомнил, что уже второй год подряд на всероссийских конкурсах Барнаул получает награды, как один из самых благоустроенных городов России.

Сегодня на открытии дороги лучшие работники ДСУ-4 получили почетные грамоты от главы Индустриального района.

А после торжественного разрезания ленточки "первый след на дороге" проложили юные автомобилисты – ученики 2-го класса 84-й школы.

Улица Малахова - одна из главных магистралей города. По ней проходят маршруты не только городского транспорта, но и грузового транзитного. Поэтому ремонт улицы значительно улучшит комфортность проезда и снизит стоимость перевозок.

Отметим, что в этом году на ремонт дорог Барнаулом будет освоено более 800-т млн. рублей. Уже отремонтированы такие важные для города дороги как, проспект Строителей, Красноармейский, проспекты Комсомольский, Калинина, ул. Юрина, Южный тракт, Павловский тракт, улица Советской Армии.

На очереди - открытие Космонавтов и Северо-Западной. Также добавим, что в следующем году данная практика будет продолжена.

Ссылки по теме "Ремонт дорог Барнаула":

В Барнауле после капитального ремонта открыт проспект Строителей

В Барнауле после капитального ремонта открыта дорога в пос. Южный
В Барнауле после капитального ремонта открыта дорога в пос. Южный ... ... устанавливаем остановки. Расширили данный участок дороги на 1 метр. На данную дорогу было затрачено 38 млн.
27.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75435

В Барнауле перекрыт проспект Комсомольский
В Барнауле перекрыт проспект Комсомольский ... ... начали ремонтные работы, перекопали участок дороги, в связи с этим движение автотранспорта пришлось перекрыть", ...
26.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75387

В Барнауле сегодня торжественно открывают капитально отремонтированную улицу Юрина
В Барнауле сегодня торжественно открывают капитально отремонтированную улицу Юрина ... ... Первым отремонтированным на федеральные деньги проспектом в городе стал пр. Калинина. Закончены работы на пр. Строителей и проезде Южном. Еще этой осенью планируется сдать пр.
21.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75206

Сегодня в Барнауле открыт после ремонта проспект Калинина
Сегодня в Барнауле открыт после ремонта проспект Калинина ...
13.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74817

В Барнауле две недели будет закрыто движение трамваев по ул.С.Армии
В Барнауле две недели будет закрыто движение трамваев по ул.С.Армии ... ... В связи с этим срок окончания ремонта этих дорог может быть отодвинут.07.05.2007 http://www. ...
31.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74315

В Барнауле закрыто движение по Старому мосту
В Барнауле закрыто движение по Старому мосту ... ... город впервые получил в этом году на ремонт наиболее значимых дорог. А также 5 миллионов выделяется из бюджета города.
27.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74084

В Барнауле наиболее масштабные работы по ремонту дорог ведутся на ул. Северо-Западная и Малахова
В Барнауле наиболее масштабные работы по ремонту дорог ведутся на ул. Северо-Западная и Малахова ...
23.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=73950

В Барнауле сегодня проверят ход ремонтных работ на дорогах
В Барнауле сегодня проверят ход ремонтных работ на дорогах ... ... что партия "Единая Россия" выступила инициатором выделения средств на строительство и ремонт дорог в городах, которые являются областными центрами. В рамках этой инициативы Барнаул получил 477 миллионов рублей, которые задействованы на капитальный ремонт самых значимых для краевого центра дорог.
22.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=73889

В ближайшие дни в Барнауле будет закрыт Старый мост через Обь
В ближайшие дни в Барнауле будет закрыт Старый мост через Обь ... ... город впервые получил в этом году на ремонт наиболее значимых дорог. А также 5 миллионов выделяется из бюджета города.
20.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=73825

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров