Студентов Бийска сегодня посвятили в волонтеры

12 октября 2007, 14:12, ИА Амител

Сегодня, 12 октября, в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Бийска состоялось торжественное посвящение студентов в волонтёры. 50 добровольных помощников получили волонтёрские удостоверения и дневники, - сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Уже целый год на базе центра действуют отряды волонтеров, сформированные из студентов городских ВУЗов и ПУ. Эти молодые люди ведут социально-реабилитационную работу с семьями, детьми и гражданами пожилого возраста, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

Добровольные помощники примут участие в реализации нескольких социальных проектов: "Творчество и мы", "Согреем своим теплом", "Уличные игры", "Низкопороговый клуб".

Для волонтеров прошли установочные семинары по организации движения, на которых их познакомили с теоретическими и практическими основами реабилитации подростков, детей-инвалидов и людей пожилого возраста. Специалисты центра осветили важные вопросы организации работы: с детьми девиантного поведения, с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями, вопросы практической психологии старости, технологии социальной работы с пожилыми людьми.

Заместитель директора Центра Анна Сорокина познакомила студентов с коллективными творческими делами, социальным проектированием, разработкой социально-реабилитационных программ, структурной организацией волонтерских отрядов. На основе полученной информации, волонтёры разработали и защитили социально-реабилитационные программы, - отметил пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров