Чуйский тракт в районе села Барангол Республики Алтай преобразился

12 октября 2007, 15:14, ИА Амител

В Республике Алтай состоялась официальная церемония сдачи в эксплуатацию капитально отремонтированного пятикилометрового участка Чуйского тракта в районе с. Барангол.

Как отмечает республиканский Интернет-портал, сотрудники Майминского ДЭП-217 постарались на славу и выполнили большой объем работ. Теперь Барангол фактически имеющий статус туристического населенного пункта преобразился до неузнаваемости. Широкое асфальтовое полотно, новые дорожные знаки, остановочные павильоны и тротуары – все этот отвечает современным требованиям не только со стороны дорожной отрасли, но и госавтоинспекции.

По словам заместителя начальника республиканской ГИБДД Виталия Касаткина, капитально отремонтированный участок автодороги соответствует всем требованиям, что и подтвердили проведенные лабораторные исследования. Немало, отметил госавтоинспектор, сделано и для обеспечения безопасности дорожного движения.

В дальнейшем работа по текущему и капитальному ремонту Чуйского тракта будет продолжена. Планируется сдавать в эксплуатацию не менее 10 километров дороги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров