5 образовательных учреждений Алтайского края отмечены наградами форума «Образовательная среда-2007»

12 октября 2007, 16:02, ИА Амител

В Москве прошел Всероссийский форум "Образовательная среда - 2007". Алтайский край представляли пять образовательных учреждений СПО: Алтайский государственный промышленно-экономический колледж, Барнаульский торгово-экономический колледж, Барнаульский педагогический колледж, Барнаульский строительный колледж и профессиональный лицей №6 п. Тальменка.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию, всего в выставочном зале разместились экспозиции 310 участников Форума, среди которых вузы, начальные и средние профессиональные учреждения из различных регионов РФ, компании-производители товаров и услуг для организации учебного процесса, питания и укрепления здоровья учащихся.

Основным содержанием стендовых экспозиций Алтайских участников стала демонстрация инновационной деятельности педагогического колледжа, системы студенческого самоуправления в торгово-экономическом колледже. ПУ №6 представило на Форуме экспозицию "Система непрерывного образования в НПО и СПО". Также Алтайские ссузы отразили на стендах результаты и достижения своих учебных заведений и их учащихся. Для посетителей были подготовлены раздаточные материалы, буклеты, календари. Немаловажной темой работ стали и материалы, посвященные 70-летнему юбилею Алтайского края.

По итогам Образовательного форума все образовательные учреждения Алтайского края были отмечены наградами: золотые медали получили промышленно-экономический и торгово-экономический колледжи , звание Лауреатов - Барнаульский педагогический колледж и строительный колледжи и Тальменский профессиональный лицей №6.

Приятным сюрпризом Образовательного форума для Алтайской делегации стал Гран-при АКИПКРО, победившего в заочном Всероссийском творческом конкурсе научно-технических решений, образовательных продуктов и услуг в области информатизации образования за создание учебно-методического комплекта "Алтай на перекрестке времен".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров