Для хищения электроэнергии барнаульцы применяют «нанотехнологии»

12 октября 2007, 16:51, ИА Амител

После летнего затишья на "Телефон доверия" Барнаульской горэлектросети (359 000) вновь стали поступать тревожные сигналы. Как сообщает пресс-служба предприятия, в сентябре поступило около тридцати звонков. Благодаря им было выявлены различные способы хищения электроэнергии, приняты меры по их предотвращению.

Так на улицах Красноярская и Просечная были сняты "набросы" на воздушные линии электропередач. По данным фактам составлены акты несанкционированного подключения к сетям, а уличенным в воровстве предстоит оплатить штраф, сумма которого превышает 15 тыс. рублей. После проверки поступившей на "Телефон доверия" информации сотрудниками БГЭС на улице С. Западная была выявлена автомастерская, владельцы которой пользовались электроэнергией, не заключив договора с энергоснабжающей организацией.

Контролеры энергосбыта Горэлектросети столкнулись также с использованием своего рода "нанотехнологией" в хищении электроэнергии. Житель ул. Матросова смастерил и встроил в прибор учета герметезированный контакт – геркон, на чем и погорел. Персональный штраф для изобретателя составил около 20 тыс.рублей

Администрация Горэлектросети выражает благодарность всем позвонившим за оказанное содействие в разоблачении расхитителей электроэнергии. В БГЭС уверены, что только совместными усилиями, возможно сократить количество преступлений в сфере энергетики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров