Только в двух районах Алтайского края завершено лицензирование ЛПУ

13 октября 2007, 12:19, ИА Амител

Обеспечение своевременного лицензирования лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) и их филиалов продолжает оставаться одним из актуальных вопросов, - подчеркивают в Главном управлении края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Налажено взаимодействие с Государственным пожарным надзором, Росздравнадзором, Роспотребнадзором, другими ведомствами.

В то же время полностью завершено лицензирование только в двух районах края - Волчихинском и Михайловском. Более чем на 80% - в Завьяловском, Локтевском, Славгородском, Тальменском, Третьяковском районах. Поданы для рассмотрения документы еще на 5 участковых больниц и врачебных амбулаторий и 107 ФАПов из 16 районов края.

Например, в городах края на подготовку к лицензированию медицинских учреждений выделены и освоены финансовые средства: в Алейске -37,9%, Барнауле - 39%, Бийске - 44,5%, Камне-на-Оби - 30%, Рубцовске - 51% от потребности.

Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности даны рекомендации всем городским округам и муниципальным районам включить в планы социально-экономического развития на среднесрочную перспективу осуществление предлицензионной подготовки и лицензирования всех ЛПУ и их филиалов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров