В будущем году в московских вузах не будут учитываться результаты ЕГЭ

15 октября 2007, 08:38, ИА Амител

В московских вузах в будущем году не будет учитываться Единый государственный экзамен. Как передает "Росбалт", об этом сообщил ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий, выступая на заседании рабочей секции "Образование, наука и здравоохранение" в рамках российско-германского общественного форума "Петербургский диалог". Заседание проходит в Висбадене под девизом "Значение образования и науки в Европе".

"Пока идет эксперимент. Поэтому мы не будем учитывать Единый государственный экзамен. Мы будем принимать, как обычно, в основном, письменные экзамены на индивидуальной основе", — сказал Садовничий.

Форум "Петербургский диалог" под названием "Единство Европы – вклад Германии и России" открылся в германском городе Висбаден в субботу, 13 октября. В форуме участвуют российские и германские политики и общественные деятели, ученые, деятели культуры, журналисты.

Сегодня, 15 октября, в заседании "Петербургского диалога" намерен принять участие президент России Владимир Путин.

"Петербургский диалог" был создан по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина и Федерального канцлера Герхарда Шредера. Этот дискуссионный форум должен способствовать открытому диалогу между гражданскими обществами России и Германии.

Цель "Петербургского диалога" состоит в углублении взаимопонимания между Германией и Россией, дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества во всех сферах общества, преодолении предрассудков во взаимном восприятии и, таким образом, в дополнительном стимулировании связей между нашими странами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров