В Барнауле сегодня стартовала акция «Капля твоей крови – чья-то спасённая жизнь»

15 октября 2007, 13:38, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, в Барнауле стартует донорская акция "Капля твоей крови – чья-то спасённая жизнь". Она продлится до 19 октября.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края, это мероприятие проводится регулярно краевой станцией переливания крови для того, чтобы включить в донорское движение как можно больше людей.

Сообщается также, что кровь невозможно заменить никакими дорогостоящими лекарствами, её можно получить только от донора. Большой резерв потенциальных доноров составляют студенты. В Барнауле сосредоточены краевые ЛПУ, которые ежедневно проводят десятки сложнейших операций, поэтому потребность в донорской крови молодых здоровых людей постоянно высока.

В акции принимают участие студенты различных учебных заведений нашего города. Подобные общественные кампании были неоднократно проведены службой крови в течение последних лет.

Потребности в регулярной сдаче донорской крови связаны с тем, что кровь можно хранить до её использования только ограниченный период времени. "Регулярная сдача крови здоровыми людьми – это необходимое условие обеспечения того, чтобы переливание крови больным могло проводиться, где это необходимо и когда это необходимо. Кровь – это самый дорогой дар, который вы можете сделать другому человеку, так как вы дарите ему жизнь. Сдавая кровь, вы можете спасти жизнь одного или даже нескольких человек", - подчеркивают организаторы.

Ссылки по теме: "Акция "Капля твоей крови – чья-то спасённая жизнь" в Барнауле":

360 студентов Барнаула приняли участие в акции "Капля твоей крови – чья-то спасенная жизнь"
360 студентов Барнаула приняли участие в акции "Капля твоей крови – чья-то спасенная жизнь" ...
22.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69818

"Капля твоей крови - чья-то спасенная жизнь" - акция под таким названием стартует в Барнауле
"Капля твоей крови - чья-то спасенная жизнь" - акция под таким названием стартует в Барнауле ...
14.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69409

В Барнауле пройдет акция "Капля твоей крови - чья-то спасенная жизнь"
В Барнауле пройдет акция "Капля твоей крови - чья-то спасенная жизнь" ...
08.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69238

В Барнауле бригада "скорой" приезжает к больному в течение 11,5 минут
В Барнауле бригада "скорой" приезжает к больному в течение 11,5 минут ... ... А за каждой сэкономленной минутой стоит чья-то спасенная жизнь!" Пресс-центр администрации Барнаула сообщает также, ...
01.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65769

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров