В Алтайском крае остаются нелицензированными 870 фельдшерско-акушерских пунктов

16 октября 2007, 07:16, ИА Амител

С нового 2008 года медики ряда лечебных учреждений Алтайского края могут лишиться дополнительных выплат в рамках нацпроекта "Здоровье". Более того, они не смогут выдавать больничные листы своим пациентам, - подчеркивает информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн".

К 1 января 2008 года все лечебно-профилактические учреждения должны быть лицензированы. Как заявил сегодня вице-губернатор Николай Черепанов, проблема с лицензированием медучреждений на Алтае стоит очень остро.

Деятельность медучреждений без лицензии влечет за собой ряд серьезных рисков. В частности, это невозможность участвовать в нацпроекте, а значит прекращение дополнительных выплат персоналу. Между тем, по словам руководителя управления Росздравнадзора по краю Владимира Трешутина, Алтайский край начал деятельность по лицензированию медучреждений одним из первых в России в 1992 году. Однако сейчас мы находимся в числе тех немногих территорий, где до сих пор лицензий не имеет очень большое число лечебно-профилактических учреждений.

Как ранее сообщало ИА "Амител", полностью завершено лицензирование только в двух районах края – Волчихинском и Михайловском. А в пяти– Ельцовском, Красногорском, Новичихинском, Солтонском и Тогульском районах не лицензирован ни один из филиалов центральных районных больниц. Особенно тяжелая ситуация с фельдшерско-акушерскими пунктами. Из тысячи таких пунктов нелицензированными остаются 870.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров