Алтайские энергетики заявили, что отныне льготники должны оплачивать электроэнергию по полному тарифу

15 октября 2007, 15:14, ИА Амител

ОАО "Алтайэнергосбыт" распространил сегодня заявление в котором говорится о том, что с октября потребители, имеющие льготы, будут оплачивать весь объем электроэнергии по полному тарифу.

Энергетики поясняют это тем, что 29 августа 2007г. губернатором Алтайского края Александром Карлиным было подписано постановление № 376 "О переходе к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в денежной форме". В соответствии с данным постановлением, с 1 октября 2007г. в шести муниципальных образованиях края* меры социальной поддержки (льготы) заменены ежемесячными денежными компенсациями (ЕДК).

По мнению энергетиков, это означает, что с 1 октября гражданам, которым в соответствии с федеральным и краевым законодательством предоставлялась льгота в виде установленной скидки по оплате потребленной электроэнергии, теперь будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация в размере суммы льготы, предусмотренной законодательством.

Поэтому клиенты ОАО "Алтайэнергосбыт", имеющие льготы на оплату электроэнергии, теперь обязаны оплачивать по полному тарифу весь объем электроэнергии, потребленной с 1 октября 2007г.

* Примечание: с 1 октября 2007г. ежемесячные денежные компенсации будут получать жители городов: Славгород, Новоалтайск, Яровое, а также Ребрихинского, Косихинского и Павловского районов. С 1 января 2008г. замена натуральных мер социальной поддержки ежемесячными денежными компенсациями будет поэтапно проведена на всей территории Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров