Новости

Алтайские спасатели опубликовали номера телефонов экстренного вызова "01" с сотовых телефонов

, ИА "Амител"

ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю опубликовало номера телефонов экстренного вызова "01" с сотовых телефонов. Так, чтобы связаться со своего сотового телефона с диспетчером единой службы спасения «01», необходимо набрать следующий номер:

- пользователям компании «Билайн» — 010;
- пользователям компании «Мегафон»112;
- пользователям компании «МТС»010 или 112;
- пользователям компании «Алтайсвязь»010 или 112;
- пользователям компании «Скайлинк» — 01.


Комментарии

15.10.2007 16:04
Ginger

а что за "Скайлинк"? первый раз о такой слышу...

15.10.2007 16:17
- гость -

sky - небо, небесный
link - связь, связывать
У ребят явно маниакальные замашки...
Звонок Богу бесплатный?

15.10.2007 16:19
- гость -

я бы сказал Шкалик...

15.10.2007 16:22
Ginger

- гость -
15 октября 2007 г.
16:17
ага... бесплатная линия консультации...
нет, я серьезно, когда появилась эта компания?

15.10.2007 16:27
HOKUM

Skylink - оператор связи CDMA стандарта, развивается сейчас

15.10.2007 16:43
для Ginger

хм, сидишь в сети весь день, зайди на сайт шкалика, да прочитай всё...

15.10.2007 16:45
Ginger

для Ginger
15 октября 2007 г.
16:43
я здесь-то не все читаю - времени свободного не так много...

15.10.2007 16:55
- гость -

2 Ginger
Сотел ЮССС - теперь работают под маркой Скайлинк

15.10.2007 17:22
мимо

интересно, а один номер независимо от оператора разве нельзя было сделать?
это было бы намного удобнее для населения

15.10.2007 17:23
мимо

билайн и мегафон выбиваются..

15.10.2007 17:25
Ginger

мимо
15 октября 2007 г.
17:22
у меня, кстати, тоже был такой вопрос, а потом я подумала, что в таком случае линия всегда будет перегружена, а так - 2 номера с мобильного и 1 - со стационарного (или таксофона). в водоканале всего 1 номер, воду отключили у 1 района, и я 3 часа не могла туда дозвониться...

15.10.2007 17:41
гость

у меня знакомый звонил по указанному телефону (010) в 2 часа ночи, хотел вызвать спасателей. ему ответили, что спасательные операции проводятся только до десяти часов вечера. а оперативный дежурный в москве вообще предположил что Алтай это в калениградской, или на худой конец во Владимрской области. и телефоны соответствующие дал. хорошо что все живы остались....

15.10.2007 19:49
NiGHT

идиотизм. какой дурак придумал что все номера должны быть разными. типа вдруг позвонят! телефоны должны быть едиными для всех систем и городов. учитывая экстренность ситуаций времени на обзвон всего подрят, поиску старых записей и расчет тел в зависимости от аппарата НЕТ! так что эти номера что есть, что нет безразницы.

так что - бесполезно!

15.10.2007 21:26
Доброжелатель

Я дико извиняюсь, а звонок-то бесплатный или как?

15.10.2007 22:08
Andro

Кстати действительно а звонок то платный или нет ??? А то как бы оно не вот

16.10.2007 08:18
Knownuser

бесплатный звонок.

ps Попробуйте нобрать с мобилы двузначный номер, например, 01 и поймете почему номера 3х значные.